Крафт и Лундбю победили в общем зачете Кубка мира по прыжкам с трамплина

Австриец Штефан Крафт одержал победу в общем зачете Кубка мира по прыжкам с трамплина сезона-2019/20. Спортсмен набрал 1659 баллов.

Вторым стал немец Карл Гейгер (1519), третий – японец Рею Кобаяси (1178). Лучший из россиян Евгений Климов завершил сезон на 31-м месте (140 баллов).

У женщин победила норвежка Марен Лундбю, набравшая 1220 баллов. Австрийка Чиара Хельзль – вторая (1155), еще одна представительница Австрии Ева Пинкелинг – третья (1029). Россиянка Софья Тихонова с 242 баллами стала 16-й.

Кубок мира завершился после того, как Международная федерация лыжного спорта (FIS) отменила мужские этапы в норвежском Тронхейме и Викерсунне, а также женские в Нижнем Тагиле и Чайковском из-за угрозы коронавируса.

Источник: Sports.ru