Лыжи. «Ски Тур». Йохауг выиграла классическое преследование на 15 км и одержала победу в общем зачете многодневки, Венг – 2-я, Жамбалова – 22-я

Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла заключительный этап лыжной многодневки «Ски Тур» и одержала победу в общем зачете. Лучшей из россиянок стала Алиса Жамбалова, финишировавшая 22-й.

15. Шарлотте Калла (Швеция) –10.28,7...

22. Алиса Жамбалова (Россия) – 13.13,5...

28. Анна Нечаевская (Россия) – 14.33,1...

37. Яна Кирпиченко (Россия) – 16.41,1...

+31
Венг и Остебрг только финишировали, а Йохауг уже своим ходом побежала в Лахти на следующий этап Кубка Мира.
+26
0
+26
Я в шоке честно говоря. 6 место отстаёт на 6:50 минут,и ведь это далеко не слабые лыжницы?😕
И какие-то шавки ещё смеют говорить,что Большунов ,как Йохауг
+22
-2
+20
За Непряевой вообще никого нет, к сожалению...
+17
0
+17
Йоха-энергжайзер. раньше я болела за неё, тк не переваривала Марит-билдершу. но теперь её доминирование надоело не меньше бьёргиных. по сути она убивает интерес к женским лыжам, без Натали даже не хочется время тратить на просмотр((
+15
-2
+13
Да уж) и ведь никто ее на пресс-конференции не стыдит что допинг принимала, и обыски не проводит😏
+15
-3
+12
Алиса 22-я с 31 места, 7 секунд не хватило до 21( Но достойно!
+11
0
+11
Йохауг просто убивает лыжи, суперотрывы и после финиша никакой усталости, еще и дефицит массы для лыжницы. А самое главное ей в этом году 32 года стукнет, а шпарит как угорелая.
+14
-3
+11
Терезе самой не смешно-зачем бежать,как ужаленной,если ты уже везёшь три минуты ближайшим преследователям??
+11
Тереза может два раза остановиться и чай спокойно попить ))
+9
0
+9
Так Бьёрген это перекаченный монстр на стероидах. На её фоне даже Большунов казался бы хлюпеньким мальчиком.
+6
0
+6
Гонка почёта для Терезы.

А Венг и Остберг до финиша будут идти, а там разыграют 2-3 место.
+5
0
+5
Что с нашими девчонками? Ведь подавали надежды, а сейчас прогресса нет, от слова совсем. Грустнота.
+4
0
+4
Фис убивает. Даже не могут толком наказать норвежцев за их поддавки друг другу.
+4
0
+4
Большунову бы также в одиночестве сегодня финишировать, как Терезе!
+4
0
+4
Интересно: если Тереза пробежит 150 км в своём обычном темпе, она хотя бы на пару минут после финиша присядет?