Горные лыжи. Кубок мира. Ледецка победила в скоростном спуске

Чешская горнолыжница Эстер Ледецка победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира в канадском Лейк-Луизе.

3. Стефани Венье (Австрия) – 0,45...

35. Александра Прокопьева (Россия) – 2,68...

37. Юлия Плешкова (Россия) – 2,92

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
9 комментариев
Какое-то безвременье у женщин.
Ледецка как олицетворение. Что на олимпиаде, что сейчас. У Микаэлы не видно соперниц на годы вперёд (
+3
0
+3
Снова нет мужской ветки с Бивер Крик, а ведь там настоящую сенсацию сотворил Павел Трихичев.
Стартовав предпоследним №69, прекрасно прошел гонку на сложнейшей трассе и занял 21-е место, заработав 10 очков в зачет КМ.
Для сравнения, признанные асы Парис и Фойц оказались всего на несколько мест впереди Павла.

ПэС. Из-за постоянно откладывающего старта женской гонки, мужскую показали полностью, и проезд Трихичева ессно тоже, что большая редкость для столь дальних номеров.
+3
-1
+2
Ледецки малая еще..в трех видах спорта выигрывает, в одном из них доминирует..Superwoman
+1
Гонка вышла непростой и с крайне неожиданной развязкой.
Жуткий снегопад, несколько раз время старта откладывалось, затем все-таки дали добро, опустили старт на 500м и ратраками (!!!) стали готовить склон..
Первые номера оказались в худшей ситуации, им пришлось "укатывать" трассу, и видимость была немного похуже, чем у второй "пятнашки"..

Развязка получилась один в один ОИ-18, когда красотка Коринн Сутер уже под камерой принимала поздравления с победой от коллег/подруг (в Корее на ее месте была Ана Файт), и тут с №26 прилетела Ледецка и увела победу с солидным отрывом.

Ледецка прошла трассу на одном дыхании, идеальная траектория и железная низкая стойка, один раз ее немного развернуло после виража, но темп не потерялся и лыжи удалось провести как надо.
А вот Софа Годжиа немного раскрывалась после прыжков и теряла десятки на этом.
+2
-2
0
Ооо, я за горными лыжами давно не следил, а эту Эстер опять прокат выдала. Ну молодец же, кто еще так в 2 разных видах спорта может?!
0
0
0
Ну вот Ледецка и доказала, что её победа на Олимпиаде не случайна. И если кто-то засомневается через год-два - снова докажет. А так теперь могут горнолыжницы отдохнуть, до конца сезона им дают на откуп все гонки. :-)