Двоеборье. Чемпионат мира. Норвегия победила в командных соревнованиях, Россия – 11-я

Сборная Норвегии в составе Эспена Бьорнстада, Яна Шмида, Йоргена Гробака и Ярла Магнуса Риибера выиграла золото в командных соревнованиях в двоеборье на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде.

6. Франция – 1.12,0...
11. Россия (Виталий Иванов, Эрнест Яхин, Вячеслав Барков, Александр Пашаев) – 7.24,6

+8
Френцель-гигант! Очень жаль, заслужил 8ю.
+6
-1
+5
Риибер - двоеборный вариант Клэбо. Или даже Нортуга. Ураганный рывок на финиш практически с места, после сюрпляса.
+2
Для Германии все решилось на 1 этапе. Ридзек явно на спаде формы на этом чемпионате. Когда он ещё в гонке проиграл бы минуту не самым сильным спортсменам. Так можно было оторваться после двух этапов. На финише Рибер любого обойдёт, с победителем все было ясно как на финиш дошли. После 2 этапы лидеры вообще шли пешком.
+2
-1
+1
Это была славная гонка. Как думаешь,если бы Ридзек не сдох в конце своего этапа и не привез Френцелю такое отставание,пошли бы в отрыв,или так же втроем передвигались? Хотя это хороший результат при 41 секунде в начале,но золото было так рядом.
Нет, скинуть не удалось бы. Даже если бы немного Шмитдту привез бы Френцель, Гробак и Рибер достали бы. Они на этом ЧМ выглядят намного лучше на лыжне, чем Риссле и Гайгер