⚡Лыжи. Чемпионат мира. Бессмертных проиграл 2,9 секунды Сундбю за золото в гонке на 15 км классикой, Большунов – 8-й

Сегодня на чемпионате мира по лыжным гонкам в австрийском Зеефельде прошла мужская гонка на 15 км классикой с раздельным стартом. Россиянин Александр Бессмертных завоевал серебро.

8. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) – 58,5
10. Эмиль Иверсен (Норвегия) – 1.00,5...
16. Калле Халварссон (Швеция) – 1.49,8...
20. Франческо де Фабиани (Италия) – 1.57,7
21. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 1.59,2...
25. Морис Манифика (Франция) – 2.20,7...
29. Ристоматти Хакола (Финляндия) – 2.28,2...
33. Максим Вылегжанин (Россия) – 2.50,0

Алексей Полторанин (Казахстан) – не стартовал.

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
2209 комментариев
Обидно, но Сундбю нормальный чел. Поздравляю его с золотом!
+114
0
+114
Все, страшно тут вообще что-то писать о гонке. Просто скрестили там все, что можно🤞🏼😂 и просто верим
+84
Это все Губерниев проклятье из биатлона привез сюда.
+83
-4
+79
Бессмертных проиграл эту гонку на отсечке 13 км, когда он зачем-то рюкзачил сразу за какими-то 3 ноунеймами. Потому что на отсечке 12,5 он вёз Сундбю почти 7 секунд, а на отсечке 13 км уже осталось лишь 1,5 секунды. Как же обидно....Зачем он плёлся за этими 3-мя спортсменами. Нужно было на параллельную лыжню выходить и их объезжать. Ну что никто из тренеров не подсказал-то на трассе?! По сути на этих 500 метрах проиграл гонку + более поздний номер Сундбю сыграл за него. Да уж....до невозможности обидно...
+79
-3
+76
Ну, с богом, Саша! Это должен быть твой день!! Хорошего самочувствия и быстрых лыж!!!
+68
-4
+64
Для Мартина это первое личное золото ЧМ. С учетом того, что он довольно приятный норг, отпустим эмоции и порадуемся за него)) но лучше бы он победил в скиатлоне вместо Рете))