Прыжки с трамплина. Кубок мира. Крафт вновь победил, Кобаяси – 3-й, Хазетдинов – 39-й

Австрийский прыгун с трамплина Штефан Крафт одержал вторую победу на этапе Кубка мира в японском Саппоро.

Прыжки с трамплина

Кубок мира

Саппоро, Япония

Мужчины

HS137

1. Штефан Крафт (Австрия) – 248,2 (135,0 м + 128,5 м)
2. Тими Зайц (Словения) – 238,4 (138,5+125,0)
3. Рею Кобаяси (Япония) – 236,6 (124,5+129,5)
4. Петр Жила (Польша) – 236,1 (139,5+127,0)
5. Халвор Гранеруд (Норвегия) – 236,1 (131,0+129,0)
6. Камиль Стох (Польша) – 232,3 (126,5+131,5)
7. Нориаки Касаи (Япония) – 229,9 (131,5+129,5)
8. Штефан Ляйхе (Германия) – 228,6 (133,5+126,5)
9. Роберт Юханссон (Норвегия) – 227,5 (130,5+125,0)
10. Юхан Андре Форфанг (Норвегия) – 226,1 (125,5+128,0)...
39. Ильмир Хазетдинов (Россия) – 79,9 (113,5)

Михаил Назаров (Россия) – дисквалифицирован.

+3
Обратите внимание на Финляндию. Некогда сильная держава в прыжках (в 1980-2010 годах) скатилась до уровня Казахстана. Печально.
+2
0
+2
Сегодня закончился юниорский ЧМ в Лахти. Разыграли последние медали.

Наша молодая и дружная команда вновь взяла золото! 7-е по счету. Благодаря этому сборная России выиграла общий зачет по медалям ЧМ.

Да уж. Оперативно новость разместили.
Это меня давно не удивляет. Положительные новости замалчиваются, а отрицательные - наоборот.
+1
0
+1
Ответ Curitiba
Сегодня закончился юниорский ЧМ в Лахти. Разыграли последние медали. Наша молодая и дружная команда вновь взяла золото! 7-е по счету. Благодаря этому сборная России выиграла общий зачет по медалям ЧМ. Прыжки. Микст. К90. 1.Россия (А.Шпынёва, М.Пуртов, Л.Яковлева, М.Сергеев) 984,4 2.Норвегия (И.С.Браатен, Ф.Виллумстад, С.Опсет, Т.А.Маркенг) 979,6 3.Германия (А.Райш, Л.Рот, С.Фрайтаг, К.Шмид) 964,8 4.Австрия 5.Словения 6.Франция 7.Япония 8.Италия 9.Польша 10.Чехия 11.Казахстан 12.США 13.Финляндия
Девчонки вытянули и парней,причем превзошли значительно даже по дальности,что для других команд все же нонсенс.Шпынева (уже третье золото в Лахти) и Яковлева которым по 17 лет,дали возможность узнать многим о наличии прыжков в программе чемпионатов по лыжам.