Альтернативные игры (Кубок России). Лыжи. Гущина выиграла масс-старт на 30 км классикой

Сегодня в рамках альтернативных соревнований для недопущенных к Пхенчхану-2018 россиян прошла женская лыжная гонка на 30 км классическим стилем. Победу одержала Мария Гущина.

6. Алия Иксанова – 4.41,6

По распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева призовые за соревнования приравнены к олимпийским. За победу спортсмены получат 4 миллиона рублей, за 2-е место – 2,5 миллиона, за 3-е – 1,7 миллиона.

В рамках альтернативных стартов женщины бежали 4 гонки: разделку на 10 км свободным стилем, спринт классическим стилем, скиатлон на 15 км и масс-старт на 30 км классическим стилем.