Лыжи. «Шушен Фри». Сундбю и Хага одержали победы, Л’Абе Лунн – 2-й, Тандревольд – 3-я

Сегодня в норвежском Шушене прошла туристическая гонка «Шушен Фри». Дистанцию около 27 км свободным стилем быстрее всех преодолели Мартин Йонсруд Сундбю и Ранхильд Хага. Отметим призовые места биатлонистов Хенрика Л’Абе Лунна (2-е) и Ингрид Ланмарк Тандревольд (3-е).

Ответ 21foppa
Лабе лун проиграл только 36 секунд на 27 км. Фуркад скорее всего больше проиграет близко а то и больше минуты
При всей моей не любви к Фуркаду с общего старта он много проиграть не должен даже Сундбю (если будет сидеть постоянно за спиной).
+2
Фуркад ближе к финишу дохнет, когда лыжники ускоряются. Потому две трети дистанции вровень с топовыми лыжниками, а за последние два километра ловит минуту с гаком. По сравнению с лыжниками, он мало тренируется
+4
-2
+2
Марен Вангестеен вообще быстрая, но ужасно неточная.

Куда тут все делось?

Уж она явно быстрее Ингрид.
+2
-1
+1
Катц предлагает сдаться)  Лабе-лунду винтовка так мешает бегать?
+1
0
+1
Ответ Mr Nobody
Если мне не изменяет память, на недавнем чемпионате Норвегии застреливалась, но была одной из быстрых Странно что такое уж огромное отставание тут..
Значит дистанция не подходит. Или неправильно разложилась
+1
0
+1
тогда Бьорндален в былые годы выиграл наверно у Сундбю, учитывая то , что он и в лыжах побеждал, а Фуркад нет
Ну вряд ли у сегодняшнего Сундбю. Но, стоит признать, что Бьорндален был очень хорош в свои лучшие годы, если бы концентрировался на лыжах, то он бы боролся с немцами за Кубок мира, я считаю. По крайней мере дистанционный.