Кубок мира. Финал. Юсков выиграл 1500 м, Мурашов стал вторым на 500 м

В голландском Херенвене в финале Кубка мира по конькобежному спорту Денис Юсков победил на дистанции 1500 м и стал обладателем Малого хрустального глобуса. Россиянин занял третье место в общем зачете Кубка мира (831) следом за голландцем Кьелдом Нюйсом (1076) и бельгийцем Бартом Свингсом (1016).

Руслан Мурашов занял второе место на второй дистанции 500 м и выиграл общий зачет Кубка мира в этой дисциплине.

39 комментариев
Малый глобус на 500 м выиграл Кулижников. Причем сделал это не участвуя на одном из этапов КМ и на финале КМ, в отличии от остальных его соперников. Паша крут!
+22
-5
+17
Руслан молодец, но был бы Кулижников, голландец мог бы забыть о первом месте!
+12
-2
+10
Про Кулижникова что слышно? Походу не спасут судя по тому какую ...ню несет Мутко. Кто нибудь в курсе открыли его пробу Б?
+11
-1
+10
Денис красавец! Как всегда не без приключений, но все-таки победил. Радостно, что хоть где-то мы поставили на место норвежцев. Полтавец там чуть не умер после финиша Дениса...
+6
0
+6
"Конечно, нам сейчас важно не потерять Пашу Кулижникова. Еще раз хочу подчеркнуть: ему не нужны никакие препараты. Он уникален, он раритет, и если он не сможет выступать, мир потеряет это чудо." Константин Полтавец в интервью корреспонденту агенства "Р-Спорт"
+5
0
+5
Ответ Mic White as Snow
Эх, жалко Руслан не смог второй раз победить голландцев у них дома. Все равно конечно молоток, очень здорово бежит в конце сезона. А малый глобус насколько я понимаю выиграл все-таки Кулижников по доп. показателям. Надолго ли, вот в чем вопрос.
Сам себе отвечу, глобус у Кулижникова никто не отберет, поскольку все очки были набраны до ЧМ. Так что Павла скорее всего можно поздравить.
+5
0
+5
Мурашов тоже молодец, хорошую форму набрал во второй половине сезона. Юскову неожиданно составили очень серьезную конкуренцию на 1500, но он всё равно выиграл финал КМ и малый глобус.
+3
Да! А как же Мистер "ЯбывсехпорвалеслибынеКулижников"?!
+5
-2
+3
Полтавцу после финиша Дениса стало плохо. никто не знает, как его самочувствие сейчас?
+2
0
+2
Ну почему наше руководство не борется за наших самых лучших спортсменов?? Вот если взять интервью Фелпса и Сирены уильямс, которые говорят, что принимают аналоги мельдония, то почему ннльзя доказать это?. Ну почему наше руководство не способно защищать наших спортсменов? ?!!
+1
Такое впечатление,что Вы издеваетесь.С чем его можно поздравить?
С малым хрустальным глобусом. Не издеваюсь.
+1
0
+1
Это где такие интервью Фелпса и Уильямс, можно ссылку?
+1
0
+1
Полтавец после этапа сказал что по Кулижникову не все факты "на столе". Главный вопрос, он это сказал в общем, или уже есть конкретная информация.
+1
0
+1
Ответ zloi_toni
Да не. Если Дэна сейчас не схватили, то и дальше всё будет Ок.
Ну а конькобежный сезон подошёл к концу.Сколько он принёс эмоций!Всяких конечно.Голландцы традиционно на домашнем этапе взяли медали-аж 16 шт(из которых 6 золотых).Спокойно,без скандалов и истерии о "гениях и злодеях"!Будем теперь наблюдать за развитием ситуации с Павлом.Очень хочется,чтобы восторжествовала справедливость.
+1
0
+1
Эх, жалко Руслан не смог второй раз победить голландцев у них дома. Все равно конечно молоток, очень здорово бежит в конце сезона.

А малый глобус насколько я понимаю выиграл все-таки Кулижников по доп. показателям. Надолго ли, вот в чем вопрос.