Капитан сборной Шотландии А: «Грузия победила заслуженно»

Аллистер Хог, капитан Шотландии А, остался разочарован исходом стартового матча против Грузии (21:22) на Кубке наций, в котором его команда вела в счете 13:0, но растеряла преимущество во втором тайме.

«Грузия победила заслуженно. Я очень разочарован – мы упустили преимущество, но так, увы, бывает, когда допускаешь много ошибок. У нас молодая команда – первые 20 минут мы демонстрировали хорошую игру, но потом потеряли контроль над игрой и самообладание. Мы часто теряли мяч в простых ситуациях и принимали поспешные решения», – отметил Хог.

Главный тренер Шотландии А Син Линин посетовал на огромное количество ошибок со стороны его подопечных.

«У нас очень молодая, не искушенная команда. Трудно и больно признать, что мы создали проблемы себе сами. В первом тайме мы должны были заносить три-четыре попытки и решить исход матча, но не сделали это.

Мы должны перестроиться и начать играть по-другому. Это наша молодежь, у Шотландии есть таланты – и мы должны с ними работать», – отметил Линин.