🏉 Кубок мира по регби-2019. 1/4 финала. Уэльс обыграл Францию, уступая за 5 минут до конца матча, Япония потерпела поражение от ЮАР

Сегодня на Кубке мира по регби-2019 в Японии прошли очередные четвертьфинальные матчи. Уэльс обыграл Францию, проиграв первый тайм и уступая за 5 минут до конца матча. Япония проиграла команде ЮАР (3:26).

Кубок мира-2019

Япония

Плей-офф

20 октября

1/4 финала

Уэльс – Франция – 20:19 (10:19)

Уэльс: попытки – Мориарти, Уэйнрайт, реализации – Биггар (2), штрафные – Биггар (2).

Франция: попытки – Вахамахина, Олливон, Вакатава, реализации – Нтамак (2).

Япония – ЮАР – 3:26 (3:5)

Япония: штрафной – Тамура.

ЮАР: попытки – Мапимпи (2), де Клерк, реализация – Поллард, штрафные – Поллард (3).

Календарь и расписание трансляций Кубка мира-2019 по регби

Источник: Sports.ru
Читайте новости регби в любимой соцсети
564 комментария
Рассказываю , как англичане обманули валлийцев с титулом Принца Уэльского.
Они долго Уэльс завоевывали, там постоянно восставали. Наконец, английский король, находясь в Уэльсе, договорился с валийскими вождями, что Уэльс идёт под английскую корону, но принцем Уэльским может быть только рождённый в Уэльсе и ни слова не знающий по английски.
Тогда король вынес вождям своего новорожденного сына и сказал, что тот будет [Принцем Уэльским , так как родился в Уэльсе и ни слова не говорит по английски.
С этого и повелось, что наследник английского престола носит этот титул
+53
0
+53
наконец то приземлили этот политпроект, спокойно без шума и пыли ЮАР указал им их место, будь турнир в другой стране, вряд ли бы эта солянка вышла в 1/4, но по накалу и зрелищности на турнире их матч с Шотландией был пока лучшим. Н.Зеландия-ЮАР в финале, в матче за третье место симпатии больше к драконам.
+25
-7
+18
Япония не прыгала выше головы, они взяли свое с Шотландией и наказали Ирландию за самоуверенность.
+20
-3
+17
Спасибо Франции за спасение четвертьфиналов.
+17
-2
+15
Куча урожденных новозеландцев, южноафриканцев и островитян в составе - это разве глобальное развитие? По вашей логике, Япония в 1/4 - это просто позор для "глобальной" игры
+14
0
+14
Никого за 40 нет, самые старые на этом турнире 81-82 годов рождения.
+14
-1
+13
причём тут ненависть, в старте твоих японцев меньше половины, это же не клуб, а сборная. а-да, не "Ты"кай незнакомым людям, а то как бы потом сеппуку не пришлось делать.
+14
-3
+11
Три очка сборной Японии при таком судействе - вот разница между Ирландией/Шотландией и ЮАР. Игра в обороне у спринбоков - кайф.
+12
-1
+11
Ну, что, после вчерашних ведь всем хотели борьбы до последних секунд и лихой завязки? Это мы и получили, хотя не совсем этого ожидали :) матч смотрел немного урывками, но не переставал удивляться французам: не взять коридор в большинстве в конце тайма, так по-тупому удалиться в своем моле, проиграть мяч в своей схватке около зачетки, выбить мяч за пределы поля, получив, по сути, последний шанс на атаку... Может, валлийцы игрой и не заслужили выход в 1/2, но такое попустительство должно наказываться. Так что все справедливо - более классная команда идет дальше
+9
Я за Уэльс, но это абсолютная случайность даже с учетом удаления французов.
+9
0
+9
Что до европейской пары, то Уэльс , конечно, сильнее, но я бы деньги поставил на французов. Они каким-то непостежимым образом умеют и любят так всё вывернуть, чтобы в итоге ни себе, ни людям :))
+7
В полуфиналах сыграют 4 сильнейшие команды турнира. С чем всех и поздравляю! :)
+8
-1
+7
Ясно, финала 95-го года никогда не было по версии комментаторов..Зараза, про него даже фильм сняли!
+7
0
+7
Вообще французам не везет сегодня, могли уверенно выигрывать, но то мяч потеряют в пяти метрах от зачетки, то реализацию или штрафной не забьют, то шальной отскок в пользу Уэльса, то удаление нелепое... По игре французы были хороши, но сами проиграли этот матч, при чем глупо проиграли.
+7
0
+7
Трудно сказать, была ли игра вперед, но валлийцы не заслужили победы нисколько. Они даже на попытку не наиграли
+9
-2
+7
Игра без шансов для Японии. Просто тотальное доминирование одной команды в схватке, коридорах, на земле.
+8
-1
+7
Спасибо Японии за первый тайм , было интересно.
Потом уже класс сказался.
Ну читается финал Алл Блэкс против Спрингбокс, хотя возможно Англия может удивить, на Уэльс нет надежд.
Японии спасибо за характер и красивые матчи на турнире.