Станислав Сельский: «Не поверили в собственные силы, в то, что можем выиграть матч. Это была ключевая ошибка»

Российский регбист Станислав Сельский прокомментировал матч сборной России с Самоа на Кубке мира-2019 в Японии.

Россияне уступили со счетом 9:34, до перерыва команда вела 6:5.

«Не хватило концентрации до конца матча, собранности. С японцами была другая ситуация, там нас захлестнули эмоции, а сегодня их практически не было, так как мы оставили их в предыдущем матче.

Я думаю, проблема была в другом – мы не поверили в собственные силы, в то, что можем выиграть этот матч. Это была наша ключевая ошибка, а вся игра решилась во втором тайме.

Мы не смогли в конце первого тайма реализовать численное преимущество. Это самое обидное, потому что у нас было преимущество в схватке, но мы упустили этот шанс, а второй тайм – это неверие в свои силы», – сказал Сельский.

Если смотреть регби, то сейчас: на Кубке мира зрителей больше, чем на ЧМ-2018, и даже сборная России в деле

Календарь и расписание трансляций Кубка мира-2019 по регби

Источник: ТАСС
Читайте новости регби в любимой соцсети
21 комментарий
Какой шанс??? Мы играем первый тайм, а потом умираем. Физики не хватает - потребовалось бы больше шести попыток они бы занесли. Регби это игра на 80 минут. Пол тайма мы могли бы упираться и с Новой Зеландией
+6
0
+6
Очень обидно было, когда мяч прямо перед линией зачетки потеряли... И да, большинство обязаны были реализовывать в набор очков
+4
0
+4
выигрывайте у ирландцев теперь, чёужтам )
+1
0
+1
физики не хватает у шотландцев даже

но вообще физика у семи-восьми команд только есть

ps. собственно в ритме НЗ могут две-три команды играть. это я причём преувеличиваю
+1
0
+1
Физика здесь не причем. Во втором тайме меняется большая часть команды. А шанс был в том чтобы реализовать численное преимущество и уйти на перерыв ведя 10-12 очков и заставить соперника( продолжать) нервничать и ошибаться. Я хорошо знаю сборную Самоа, знаю как они могут чудить. Они могут на кураже занести 3-4 попытки за 10 минут, но иногда они творят такую дичь, когда игра не идет. И в этом был наш шанс на победу. Ключевое слово ШАНС.
+2
-1
+1
Как ни странно, но шанс на победу был. Получив плюс два игрока, нужно было играть смело, широко, на руках. Нужно было делать задел в пару попыток, а потом терпеть.
+2
-1
+1
так численное преимущество было как раз в первой половине.
+1
0
+1
А зачем нам физика на уровне НЗ???!!! Этого не будет никогда. У нас совершенно другие задачи, мы сыграли вполне на уровне.