Рейтинг на сайте 2047  Место 25662
Трибуна Пользователь
Комментарии1878
Статусы0

alexsav84: комментарии

Дата регистрации 13 мая 2011
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Александр
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
| К записи в блоге Nasha Masha
+7

У меня довольно смешанные чувства. С одной стороны, чувствовалось, что Маша скоро закончит, но все же была надежда, что Маша доиграет этот год. Были мысли о том, что ей нужно поиграть на турнирах попроще. Но Маша решила иначе...
Что хочется сказать? Спасибо, Маша тебе за все эти годы, когда ты вошла в нашу жизнь, став близким, родным человеком. Я бы хотел пожелать тебе счастливой "обычной" жизни вне корта. Это как окончание школы. Ты вроде бы прощаешься с тем, что было основным в твоей жизни много лет, но с окончанием этого этапа жизни начинается новый. Очень бы хотелось, чтобы Маша реализовала свою идею о нескольких матчах в России. Чтобы Маша попрощалась с теннисом и самое главное с болельщиками на корте и с ракеткой в руках.

| К записи в блоге Nasha Masha
+3

Для того, чтобы начать выигрывать. Но, боюсь, что она как и многие другие большие чемпионы будет продолжать в том же духе в надежде, что черная полоса должна закончиться и все вернется обратно. Но, боюсь, что это только ускорит завершение карьеры...

| К записи в блоге Nasha Masha
+5

Как и многие другие думаю, что Маше, если еще есть "физика" и здоровье, нужно поиграть с коллегами своего нынешнего рейтинга. И ставить реальные на данный момент задачи. Не думать о победе на ТБШ - до него сейчас, как до Луны. А забыть, что было раньше, что она великая чемпионка и попробовать повторить путь из низов. Ее нынешней формы должно хватить для побед над игроками второй-третьей сотни. Если игра пойдет - будет улучшаться игровая форма, потихоньку вернется уверенность. Если удастся вернуться в первую сотню - можно думать о обычных премьерах, а затем и о ТБШ. Давай, Маша!

| К записи в блоге Nasha Masha
+9

Серена, конечно, не в лучшей форме, но на последних двух турнирах она была в финале - Уимблдон и Торонто (да и то снялась с последнего по травме). Так что оснований для ожиданий, что шансы будут 50 на 50 крайне мало. Чтобы обыграть Серену, нужно все время на нее давить - тогда у нее может появиться неуверенность. Но для Маши в этом году закончить матч без травмы - уже удача, к сожалению. Вы посмотрите, как ослабла ее подача. Если раньше у нее была одна из сильнейших вторая подача где-то в районе 150 км/ч, то сейчас ее первая редко бывает сильнее 160, а на второй она большинство мячей проигрывает весьма скромным соперницам. А как Серена может атаковать вторую подачу мы сами знаем. Также Маша стала проигрывать в силе удара в розыгрышах - мяч у Маши стал лететь медленнее. В общем, Маше чтобы победить нужно быть здоровой, быть в хорошей физической форме (что тоже под вопросом), подавать хорошую первую подачу с процентом 65-70% и выигрышем хотя бы 75% на ней, активно играть на приеме, играть агрессивно на протяжении всего матча, хорошо двигаться, делать минимум ошибок в розыгрышах, не допускать длительных спадов в игре.

| К записи в блоге Nasha Masha
+8

Я могу по своему опыту (хотя я ни в коей мере не спортсмен) сказать, что после длительного перерыва без игровой практики в первый день техника как-будто несильно проседает, но на следующий день все начинает валиться и хорошая форма приходит нескоро. Разумеется, эта логика не может быть применима к профессиональному спортсмену высочайшего класса, к тому же Мария, конечно, должна была некоторое время тренироваться. Но тренировки сильно отличаются от реальных матчей. В общем, я склонен это так объяснять. Хотя после дисквалификации у Маши было много таких примеров. В первом круге обыгрывает Халеп, а затем проигрывает гораздо более слабой сопернице. Хотя, конечно, Кербер уж точно не слабее Кужмовой. В общем, я думаю, что не стоит делать каких-то далекоидущих выводов. Маше нужно спокойно тренироваться и если не будет новых травм результаты должны улучшиться.

| К записи в блоге Nasha Masha
+4

Ура! Всех с возвращением Маши! С победой!

| К записи в блоге Nasha Masha
+8

Поздравляю нашу Машу с днем рождения! Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья! А остальное, надеюсь, приложится!

| К записи в блоге Nasha Masha
+7

Всех с победой!
Машуля - молодец! Только дальше - не расслабляться! )

| К записи в блоге Nasha Masha
+5

Всех с победой! Счет отличный, соперница была слабенькая. Главное, что вроде бы, Маша относительно здорова. Нужно улучшить подачу: 0 эйсов, 7 двойных - это не очень. Порадовало, что Маша не теряла концентрацию и боролась на протяжении всего матча. Но дальше нужно прибавлять.

| К записи в блоге Nasha Masha
+5

Всех с первой победой Маши в новом сезоне и наступающим Новым годом!