Рейтинг на сайте 14909  Место 4862
Трибуна Пользователь

Марта втратить 50 очок тільки 21 травня. Тобто якраз перед deadline в основу Вімблдону.

Я думаю, что если бы играла хотя-бы на день позже, то всё было бы в порядке. Или даже просто не первым запуском.

Я их сравниваю по достижениям в юниорском туре, где они были соизмеримы. Потапова официально старше Костюк всего-лишь на год и три месяца.

Тот турнир ранга WTA International тоже покупался в первую очередь под Потапову. Островский справедливо считает, что без участия в основе таких турниров путь Анастасии к теннисным вершинам будет не столь быстрым.

Здесь наиболее интересно посмотреть на заочное соперничество Марты с другой перспективной юниоркой - Анастасией Потаповой. Обе были по U14 сильнейшими в мире, побеждая на Эдди Херре, Оранж Боуле и Les Petits As, обе выигрывали по юниорскому ТБШ. Вот только Марте покорился юниорский Мастерс, зато Анастасия сумела стать Чемпионкой Мира.
Это соперничество интересно и по другим причинам - финансовым. В россиянку вложено в разы больше денег (если не на порядок). В то время, когда Костюк не может использовать дозволенные WC (ей их просто не дают), под Потапову проводится целый турнир - стотысячник в Химках, где Настя является лицом местной Академии. Справедливости ради, Потапова прошла в основу домашнего турнира по рейтингу - безо всяких карт. Полуфинальная четверть у неё вполне посильна - она должна позволить ей вернуться во вторую сотню.

Чтобы попасть в основу ТБШ по рейтингу, Марте нужно ещё добыть примерно 250 очков. Это сейчас для неё много.

Для ТОП-20 есть специальные WC, которые остальных игроков не касаются. На остальные карты могут в принципе претендовать любые игроки, но обычно их раздают своим. К своим относятся и те, за кого можно договориться.

Можно было сыграть в двух WTA125K в Китае. Там состав был вполне посильный. Что касается основы ТБШ, то будет хорошо, если Марта доберется туда к Australian Open.
И, кстати, менеджмент Катарины Завацкой сумел "пробить" карту в основу Рабата.

Несмотря на громкий ник, способность к теннисной аналитике у тебя отсутствует напрочь. Марта нарушила неписаное правило - не играть в квалификации турниров при наличии лимита - и за это поплатилась. Не добился менеджмент WC в основу турнира - нужно сказать турниру "до свидания" и не принимать там участия. Я пока не знаю всех подробностей матча (узнаю к вечеру), но ещё позавчера ей приходилось играть на весьма нестандартной глине в помещении, а уже сегодня - на обычной глине на открытом воздухе. Тем более, против весьма умной девочки, которая лишь из-за крайне низких финансовых возможностей стоит лишь в третьей сотне в рейтинге. Напомню пару любопытных фактов. 1) Елена Габриэла Русе выигрывала в юниорах как и Марта Костюк первокатегорийник Canadian Open. 2) В тот год, когда за титул Чемпионки Мира боролись СС Беллис и Сюй Шилинь, румынка умудрилась нанести по поражению обеим.

Читая твои посты, можно подумать, что ты всю жизнь прожил в Жмеринке.