Рейтинг на сайте 16953  Место 4187
Трибуна Пользователь
Комментарии664
Статусы43

Durnovo: комментарии

Дата регистрации 8 апреля 2011
Аккаунт суперзвезда
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
Награды

132/133 Северные Марианские острова все испортили!

Гондурас на чемпионатах мира появлялся чаще Канады. Играл и в 2010-м и в 2014-м)

| К записи в блоге Ultras Action
-1

28. Санчес и Еркович - даже для меня перебор! Зато Валентина Козьмича вспомнил)

| К записи в блоге Joga bonito
+1

Роналдо, конечно. При всем уважении к Ромарио. Просто уровень таланта другой. Дело даже не в скорости, дриблинге и голевом чутье. Дело в каком-то необъяснимом даре предвиденья. Роналдо всегда был на секунду впереди событий.
Но я бы, конечно, отметил еще одного уникального бразильца тех времен: Бебето. По уровню таланта он уступал и Роналдо, и Ромарио, но для каждого из них был идеальным напарником. Умел подстроится, раскрыть себя и помочь раскрыться партнеру. Бебето выдал фантастический ЧМ-94, на котором он был , пожалуй, даже не хуже Ромарио.

| К записи в блоге Тейлор Свифт
+7

Ну и еще "Иф" звучит в фильме "Английский тренер" на пресс-конференции главного героя, тренера сборной Англии. И, прочитав стихотворение, он говорит: "Англия будет играть 4-4-2"!

Перед финал Кубка Кубков "Рейнджерс" - "Динамо" Бесков трижды меня план на игру. И не просто меня... Составил план, провел тренировку, объяснил, что да как, потом все перечеркнул, придумал заново и стал объяснять по новой. Стартовый состав он поменял дважды за два часа до начала финала. Да, он сам позвал Лобановского и Ахалкаци в сборную. А что предполагал или нет - этого мы уже не узнаем.

Давайте по порядку. В материале написано, что в 1956 году в Венгрии случилось восстание и его подавили советские танки. Что-то из сказанного неправда? Вы отрицаете факт восстание или факт ввода войск? Далее написано, что игроки "Гонведа" не стали в разгар восстание возвращаться на родину, а трое не вернулись вовсе. Что-то неправда? Как относится к вводу советский войск в Венгрию - пусть каждый решает сам. Я писал про конкретную команду, ее игроков и их решения.
Теперь по поводу Хидегкути. Нет никаких сведений, что семья Хидегкути поддерживала нацистов. Зато точно известно, что у Нандора и его близких были проблемы из-за того, что папа был предпринимателем. И что проблемы эти помог решить Шебеш. Это факты. А ваше утверждение про то, что Хидегкути поддерживал нацистов на чем основано? Есть факты, документы, свидетельства?

Я, в процессе подготовки материала, нашел довольно занятную, но чрезвычайно заумную статью про то, что в Венгрии в какой-то момент сделали очень серьезную ставку на водное поло и плаванье, и это ударило по футболу. Не знаю, насколько это правда, но сейчас в Венгрии именно водное поло - спорт номер 1. Мне в Венгрии регулярно попадались на глаза открытые бассейны с воротами и тому подобное.

Спасибо. Вы правы. Поправил)

Спасибо. Довольно долго собирал. Спасибо друзьям, которые помогли с переводом венгерских текстов. Оказалось, что куча интереснейших фактов есть просто в венгерской Википедии, но их, по понятным причинам, трудно прочитать)