Рейтинг на сайте 34449  Место 1799
Трибуна Статус
bodrini
bodrini поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня Лорану Косельни 31.

В футболе последние годы наблюдается острая нехватка эмоционально-временных связей. Начал когда то как раз Арсенал - в 2006-07 Венгер разогнал всех Жилберто-Вийер и оставил команду на попечение ... Денилсонов и Диаби. Может, они и талантливы (Абу, Абу... Погба ведь до Погба), но что Денилсон в 2009 мог рассказать Аршавину, только приходящему в клуб? Кто должен был стать авторитетом для Насри? Golden boy Уолкотт?

Может быть Робер Пирес и не зажигал в 38 на фланге как встарь, но мне кажется его присутствие в раздевалке много бы дало и поколению Фламини-Росицки, и новому бритишкору. Или вопрос тут только в зарплате?

Теперь наш главный ветеран - Тео Уолкотт. Но что с него толку? Он то травмирован, то на скамейке. Подожди, чувак, неужели ты забыл как он вышел на замену и закинул Барселоне 2 за полчаса? А, ок, я помню. Тогда еще Альмуния играл лучшую игру своей жизни. Шел, вроде, 2010 год. Но на этом все. Это - лишь фрагменты.

Давайте признаем, в 2010 году Лоран Косьелни был мешком. Он много суетился, принимал неправильные решения, пытался компенсировать недостаток физической подготовленности жесткостью. Он был очень плох, особенно в фазе набора формы после травмы. Как кульминация - трагикомедия в финале Кубка Лиги.

Но он становился лучше с каждым сезоном. Он набирал мышечную массу, чтобы быть агрессивнее в воздухе, улучшал взаимодействие с Мертезакером, чтобы избежать поспешных решений. Он развивался - постепенно, без всяческих огромных прорывов - Лоран много работал, потому что хотел побеждать.

Теперь - в 2016, Косьелни один из пяти лучших центральных защитников в мире. Капитан. Но знаете, чем он наиболее ценен для нас, болельщиков? Он всегда был рядом.

#Лоран Косьельни #Арсенал