Рейтинг на сайте 1352  Место 33710
Трибуна Пользователь
Комментарии650
Статусы30

martyn-edelweiss

Дата регистрации 13 мая 2009
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Михаил
Пол мужчина
Возраст 43
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

martyn-edelweiss
martyn-edelweiss - редактирование статуса
Прощай, спортс! Если кто будет искать, переехал сюда: http://diary.ru/~vvfs/

Посты

|Автор martyn-edelweiss

Un Homme et une Femme / Сю Шень и Хунбо Чжао: через тернии к звездам. Часть 2

Продолжаем вспоминать спортивную карьеру выдающейся китайской пары. Во второй части - видеорассказ о том, как Шень/Чжао закрепились в мировой элите, завоевав первые награды мировых первенств, первую олимпийскую медаль и первый титул чемпионов мира.

Рейтинг +11
|Автор martyn-edelweiss

Un Homme et une Femme / Сю Шень и Хунбо Чжао: через тернии к звездам. Часть 1

На картинке к этому блогу изображена одна из самых выдающихся пар в истории фигурного катания. Еще свежа в памяти их победа в Ванкувере, но мне бы хотелось вспомнить весь их спортивный путь, ведь их уникальность не только в долголетии, но и в феноменальной способности, преодолевая все трудности: неприятие судей, травмы, невезение, - расти над собой и идти к заветной цели. Надеюсь, после серии записей о Сю Шень и Хунбо Чжао у большинства читателей восхищение и уважение перед их достижениями только возрастет.

Рейтинг +21
|Автор martyn-edelweiss

Скользкий вид / Лоран Тобель: клоун на коньках

Бывают фигуристы, которым удается, не выиграв ни одной серьезной медали, запомниться надолго. Таким был Лоран Тобель, выступавший в любителях во второй половине 90-х годов. Не скажу, что являюсь поклонником такого рода юмора, но все равно прекрасно помню его нестандартность, то, как разительно он отличался от остальных спортсменов. Не обладавший выдающейся техникой, некрасивый, нескладный, он умел зажечь аудиторию как мало кто из современников. В большей степени комический актер, чем спортсмен.

Рейтинг +13

Комментарии

| К удаленной записи
+6

Мда... Спортс феерит по полной: то вон надизайнили так, что черт ногу сломит, то новости уже даже не из пальца высасывают, а просто перелицовывают уже опубликованное. Желание здесь оставаться пропадает напрочь.

Каждый в душе верит, что он Хунбо Чжао ;)

Все логично: те, кто катаются в шоу, получает за это деньги, т.е. профессионально на этом зарабатывают. А в любительских турнирах в идеале ты соревнуешься лишь за свою славу и честь страны. Другой вопрос, что сейчас это нереально ;) Вообще, это разделение пошло из олимпийского движения, которое изначально было ориентировано на «любительство» - спорт как хобби. Невозможность этого была осознана далеко не сразу.

Друзья

Подписчики