Рейтинг на сайте 11569  Место 6349
Трибуна Статус
BigNoob(SUI-AlexFrei)
BigNoob(SUI-AlexFrei) - редактирование статуса
Сегодня на паре мой препод (а я студент юрфака) упомянул, что обращался с заявлением недавно в Фед. службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Причем поводом стало то, что ПФК #ЦСКА продавал билеты на матчи #Лига чемпионов не на каждый матч, а только на все три сразу. Ну я как пришел домой, увидел на главной Sports.ru материал про спекуляцию перед матчем с #Манчестер Юнайтед. В общем, с его согласия я спешу с вами поделиться этой занимательной историей.
Насколько я понял, болельщик (видимо, клиент моего препода) недоволен именно тем, что ЦСКА продает билеты сразу на 3 домашних матча ЛЧ вместо розничной продажи билетов на каждый матч. И эти, на наш взгляд, незаконные действия подпадают под ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей" (навязывание доп. услуг), ну и в обращении так же указывается на общее недовольство болельщиков МЮ всей России и ближнего зарубежья, которые специально хотели бы приехать в Москву на матч (т.е. платят за перелет и проживание) и переплачивают втридорога за билеты. Этим ребятам (а болел МЮ в СНГ много, мой лучший друг, например) нафиг не нужен ПСВ и Вольфсбург.
Ответ из Федеральной службы пришел, у вас есть возможность этот ответ увидеть))
cs628522.vk.me/v628522871/173dc/In8IpeyU_J8.jpg
cs628522.vk.me/v628522871/173e6/pCQ9H_oLbqI.jpg
Ответ ФС ну оооооочень спорный. По сути Федеральная служба не считает это спортивное мероприятие объектом защиты прав потребителей. Странно:( И жаль, но человек (мой препод) пытался!
p.s. К сожалению фоток обращения в Фед. службу не могу предоставить, их у меня нет.
p.p.s. Да и вообще с моральной точки зрения абсурдно вот так делать, имхо конечно. Надеюсь, полупустого стадиона не будет. И очереди, надеюсь, из-за спекуляций с билетами не будут такими, что из-за этого попасть на свое место можно будет только ко второму тайму.