Рейтинг на сайте 1894  Место 27122
Трибуна Пользователь
Комментарии1051
Статусы163

mxmii: комментарии

Дата регистрации 9 марта 2011
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Естественно, нет. И неустойку и зарплату платит клуб.

Только эта самопровозглашённая лига не будет являться официальным чемпионатом России по мини-футболу. И в ЛЧ тоже мест не будет, соответственно. Неофициальный статус соревнований наверняка будет гораздо менее привлекательным для спонсоров.

Иван, спасибо за серию материалов.
===
Небольшая поправка для К6Н: rugger.info/news/11007
"Главный турнир Старого Света среди национальных команд изменил систему начисления очков.
Нововведения выглядят следующим образом:
- за победу сборной начисляется четыре турнирных очка;
- за поражение с разницей в семь или менее очков, а также за четыре или более занесённых попыток, команде начисляется по одному турнирному баллу;
- за ничью, каждой из сборных начисляется по два турнирных очка;
- команда выигравшая все пять матчей турнира (завоевавшая Большой Шлем), получает три дополнительных турнирных очка.
Обновлённая система будет введена в тестовом режиме только в Кубке Шести Наций-2017. Целесообразность полноценного внедрения новой схемы начисления турнирных очков, руководство турнира рассмотрит по итогам КШН-2017."

В составе Челси выигрывал.

Ну тут другая ситуация всё же. В клубе президент - царь и бог, по большому счёту. А вот со сборной, ИМХО, так нельзя. Нельзя её приватизировать, даже если стоял у её истоков.

Давайте точки над i расставлять. Хоккей в качестве аналогии не я предложил, но отвечу.
Мини-футбольные ЧМ стали проводиться с 1989 года. На данный момент сыграно 8. В финалах за это время играло 7 команд. При этом в более, чем одном финале приняли участие... только Бразилия и Испания (внезапно, не правда ли?).
В хоккее возьмём ОИ, с розыгрышем 1988 года (близкого по точке отсчёта для футзальных мундиалей) по настоящий момент сыграно тоже 8. В финалах играла вся большая шестёрка. Выигрывали 4 различные сборные. Но при этом только у одних чехов в копилке лишь один-единственный финал. (Если ещё и КМ добавлять, то финалисты - всё те же, только ещё и американцы становились чемпионами).
По-моему, это говорит о том, что конкуренция в хоккее в борьбе за титул всё же несколько выше. Как минимум, соизмеримо.
А спрашивать, почему же тогда наши хоккеисты являясь на бумаге вторыми-четвёртыми в мире (условно) не могут это подтвердить, а футзалисты - могут, надо не у меня, наверное! :о)
Заканчивая тему аналогий. Какая реакция была бы у Вас, если бы хоккеисты обыграли на последнем КМ Канаду? Причём обыграли, показав хорошую игру, а не случайно. А потом без особых шансов слили бы сборной Европы. Продемонстрировав игру, за которую и подвергались критике. Я полагаю, впечатление было бы смазанное. Так и здесь, возвращаясь всё-таки со льда на паркет. У нас очень талантливая команда. И неплохой тренер. Который, однако, не имеет своего мнения, плывёт по течению и согласен быть единственным в мире наставником сборной команды с должностью "старший (!) тренер".
Про россиян... Ну, периодически случается такое. А потом появляется новый бразилец. И в финале, собственно, игра не шла у всех. Однако Робиньо и Ромуло можно было ошибаться гораздо больше. Тренер "не решился" сажать Ромуло на лавку, хотя он явно перегорел. Я абсолютно не сторонник популярной версии, что мы проиграли финал из-за него. Это вовсе не так. Плохо сыграли все, за исключением разве что Эдера Лимы и Георгия Замтарадзе (всё-таки один дабл-пенальти он взял). И я уверен, что такой результат во многом из-за накачки почётного президента. С испанцами тоже не всё складывалось, но разыгрались, когда Андреева прогнали. Дело, думаю, в психологии. И в излишнем прессе на команду и тренера.

Не только. Но "оставив" дедушку, мы точно не сделаем этого. :) К слову аргентинцам подобная отставка три года назад своего дедушки, как видим, пошла на пользу. В команде замечательный микроклимат, никто не давит на тренера и игроков.

Пишу, раз просите. :о)
Есть два гранда - Бразилия и Испания. И если они не имеют проблем с настроем или недооценкой, они выносят вперёд ногами всех оппонентов. И это происходит чаще, чем в том же хоккее у канадцев или шведов.
Есть пул команд высокого уровня, но классом пониже - Россия, Италия, Аргентина, Иран, Португалия, Украина (по крайней мере, раньше) - которые сильнее всего остального мира, но двум грандам существенно уступают и выигрывают у них только по большим праздникам.
Вот и вся конкуренция.
На всех этих турнирах у нас было не так много матчей против серьёзных противников.
2010 Евро: Испания - поражение в 1/4.
2012 Евро: Италия - ничья в группе, Испания - поражение в финале.
2012 Мир: Испания - поражение в 1/4.
2014 Евро: Португалия - ничья в группе, Испания - победа в полуфинале, Италия - поражение в финале без особых шансов.
2016 Евро: Испания - разгромное поражение в финале.
2016 Мир: Испания - победа, Иран - победа на тоненького (после 6 очных матчей без побед подряд), Аргентина - поражение.
3 победы, 2 ничьи, 5 поражений в ключевых матчах с сильными противниками за 6 турниров.

"Додеградировались уже до выноса испанцев и до финала чм. Думаю никто не будет против дальнейшей деградации."
Ага. А Бразилия, Испания и Италия синхронно будут вылетать на ранних стадиях каждый раз? Матч с Испанией - яркое событие, лучшее на турнире. К нему и готовились, и выходили на пик формы к нему (ИМХО), т.к. он читался сразу после жеребьёвки. Но Вы уверены, что мы выиграем у них серию матчей?
Из четырёх полуфиналистов мы - самая статусная на бумаге команда, однако с трудом отскочили от Ирана. А аргентинцам откровенно проиграли по игре.