Рейтинг на сайте 2891  Место 20116
Трибуна Пользователь
Комментарии385
Статусы0

folker412: посты

Дата регистрации 6 марта 2011
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Большой любитель футбола, любитель хоккея и многих других видов.
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Футбол прекрасен там, где есть борьба, интрига и плотность рядов!

Будучи фанатом какого-либо клуба, не стоит, исходя слюной и высекая искры из глаз, выставлять напоказ свою ненависть к другим командам, будь то даже непримиримый соперник по дерби, напротив - следует поблагодарить судьбу и прочих распорядителей, позволивших родиться историческим противостояниям, без которых мир футбола потерял бы огромную долю привлекательности и зрелищности.

Рейтинг −1
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Вечный Супер Фрэнки!

Эпоха «Супер8» на Стэмфорд подошла к концу, но память о ней будет жить вечно. В этом можно быть уверенным на все 100 %, глядя на то, как помнят и чтят Питера Осгуда.

Рейтинг 0
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Большая политика в трансфере Хуана Маты

Для многих может показаться странным то, с какой видимой легкостью Моуриньо отпускает Мату в стан действующего чемпиона Англии. Про усиление конкурента речи быть не может — «МЮ» в этом сезоне далек от чемпионских амбиций. Однако, кто знает, может, «Юнайтед» удастся мощный спурт — и по весне они устроют головомойку всей верхушке на Туманном Альбионе. Отставание большое, но не катастрофическое на текущий момент. Более логичным было бы решение о продаже Маты зарубеж, вот только многие ли потянули б столь масштабный трансфер? «ПСЖ» однозначно...

Рейтинг −3
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Форвард мечты

Топовые форварды много забивают, но выделяются они не только этим. У каждого свой стиль, свои сильные стороны, абсолютно идеальных нападающих нет, хотя нет — есть Златан Ибрагимович, который силен как на острие, так и в оттяжке, правит в воздухе и на земле, может на дриблинге ворваться в штрафную, а может пальнуть издалека, стандарты тоже его, а по части ударов из сложных положений ему нет равных на планете Земля, но речь не о нем. Речь о Дидье Дрогба.

Рейтинг +4
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Субтропическое местами Классико

Эль Классико выдалось не жарким по-тропически, тут и «субтропиками» особо и не пахло большую часть матча. Барселона была ближе к себе самой эпохи Гвардьолы или Вилановы, этому Реалу не хватало «зубастости» команды Моуриньо.

Рейтинг +6
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / «Золотой мяч» - Месси! Пусть на сегодня это уже не такой тренд.

К вопросу о «Золотом мяче», о том, кому он должен достаться. Ответ очевиден. И пусть в меня бросаются чем угодно, но в пятый раз подряд, как бы банально это ни выглядело, приз должен быть вручен Лионелю Месси.

Рейтинг +2
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Перес - Зло для мадридского «Реала»

Пока мадридский «Реал» не станет настоящей футбольной «семьей», пока отношения в его коллективе не станут по-настоящему «родственными», интригам и прочим вещам, характерным для придворной мизансцены не будет сказано решительное «нет!» - королевский клуб так и будет одним из, а не впереди планеты всей.

Рейтинг +33
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Хитрая «Бавария»

Этот финал был выигран «Баварией» хитростью. Трудно поверить в то, что в первом тайме они были придавлены исключительно хорошей игрой соперника. Да, у «красных» мало что получалось, они словно не с той ноги встали, но лично меня не покидало ощущение, что их действия были продиктованы тактической задумкой, суть которой можно описать в нескольких словах: «ближе к концу матча «Боруссия» обязательно подсядет - вот тогда-то мы и поднажмем». И действительно: так оно и вышло в конце концов.

Рейтинг +2
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / 10 претендентов на Золотой мяч 2012

1. Лионель Месси — по инерции; по устоявшемуся общественному мнению, что он — лучший игрок современности; потому что сезон провел феноменальный сезон: 50 голов в Ла Лиге — трофео Пичичи и Золотая бутса лучшему бомбардиру европейских чемпионатов, 14 в Лиге чемпионов — Золотая бутса, всего — 82 гола во всех матчах, 29 голевых передач, пентатрик с «Байером» и куча других рекордов. И … впереди еще осень — и нет сомнений, что ее Лео проведет на своем уровне. 2. Андрес Иньеста — как всегда был бесподобен. Привел сборную Испании к титулу...

Рейтинг +2
|Автор folker412

Футбол - как параллельный мир / Дело Терри-Фердинанда

Дело Терри-Фердинанда. По сути, этот скандал не стоит и выеденного яйца. Ну поругались, с использованием не очень красивых слов, ну пускай это произошло в эпоху, когда чиновники выбрали борьбу с расизмом идеей века, в то время, как в Африке умирают сотни тысяч голодных и больных детей. Расизм — плохо, очень плохо, но это дело каждого по отдельности.

Рейтинг +3