Рейтинг на сайте 4426  Место 14576
Трибуна Пользователь
Комментарии427
Статусы9

D1ego

Дата регистрации 23 января 2011
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

D1ego
D1ego поделился картинкой - редактирование статуса
Символическая сборная карагандинского «Шахтера» 2010-х

Полная статья по ссылке:
www.sports.ru/tribuna/blogs/diegofootballkz/2689286.html

Посты

|Автор D1ego

DiegoFootball KZ / Символическая сборная карагандинского «Шахтера» 2010-х: в шаге от группы Лиги Чемпионов

2010-е годы для «Шахтера» сложились неоднозначно. В первой половине десятилетия команда считалась грозной силой в Казахстане. В 2010-м карагандинцы второй год подряд сыграли в финале Кубка Казахстана, но опять проиграли. Зато в следующие три года под руководством Виктора Кумыкова «Шахтер» взял все трофеи на внутренней арене, был в шаге от группы ЛЧ и стал первой казахстанской командой, пробившейся в групповую стадию еврокубков.

Андрей Финонченко, Александр Мокин, Рохер Каньяс, Алдин Джидич, Никола Василевич 1983, Жамбыл Кукеев, Сергей Хижниченко, Виктор Кумыков, Шахтер Караганда, Гедиминас Вичюс
Рейтинг +42
|Автор D1ego

Телевизор 3.0 / Моштаг Ягуби - новичок карагандинского «Шахтера»

Моштаг Хоссейн Ягуби - финский футболист афганского происхождения, полузащитник клуба «Шахтер» (Караганда) и национальной сборной Финляндии. Был признан лучшим полузащитником Кубка Содружества 2015. Под катом ещё 2 видео, показывающие пасы и отборы Моштага Ягуби.

Рейтинг +14

Комментарии

Очень жаль, светлая память. Я вырос на его репортажах, комментариях футбольных матчей. Играл в ФИФА под его комментарий. Читал его конференцию на Спортсе, где вроде даже несколько вопросов задал ему. Под его комментарий на НТВ мой родной карагандинский "Шахтер" грохнул "Селтик". С интересом наблюдал за его каналом на Youtube, "баталиях" с Соловьевым и Канделаки. Очень будет не хватать его теплого, обволакивающего голоса, оригинального юмора.

| К записи в блоге Hello
+1

Для меня это самый запоминающийся матч Евро-2000. Физиономия Шавьера до сих пор в глазах стоит. С этого матча, кажется, и стал болеть за сборную Франции и Зидана лично.
Насчет вручения Золотого мяча в том году читал, что повлияла дисквалификация Зизу в ЛЧ после того, как француз боднул соперника в лицо: www.youtube.com/watch

Друзья

Подписчики