Рейтинг на сайте 12504  Место 5873
Трибуна Пользователь
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / Как Степашин и Гришин спасали из плена футболиста

Можно по-разному относиться к истории взаимоотношений Сергея Степашина и московского «Динамо», которые начались еще четверть века назад. Сегодня многие подвергают критике любой комментарий экс-премьера и члена совета директоров «Динамо» относительно отечественного футбола или игры «бело-голубых». Он до сих пор остается олицетворением легендарных генералов, руководивших все эти годы командой. Но однажды именно благодаря этим «генеральским» отношениям удалось спасти жизнь футболиста.

Асмарал, история, Динамо Москва, Сергей Гришин, Сергей Степашин, Николай Толстых
Рейтинг +3
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / «Два тайма с московским Динамо» Алексея Габриловича (1993)

Уникальный документальный фильм Алексея Габриловича «Два тайма с московским Динамо», снятый в 1993 году, посвящён истории футбольного клуба и прославленным динамовцам ХХ века, чьи имена вписаны золотыми буквами в летопись динамовского футбола, чьи имена...

Рейтинг +1
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / 60 лет назад Лев Яшин стал лучшим в Европе

Лев Яшин – первый и последний вратарь в истории, ставший лауреатом «Золотого мяча» – приза лучшему футболисту Европы, который был учрежден в 1956 году.

Лев Яшин, Джанни Ривера, Бобби Чарльтон, Динамо Москва, сборная СССР, Золотой мяч, Эйсебио, Денис Лоу, Джимми Гривз
Рейтинг +3
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / «На хрен я вообще сказал про то, что мы не готовы?». О причинах ухода Тетраде из «Динамо»

В начале 1990-х московское «Динамо» было одним из главных претендентов на медали российского чемпионата. Бронза в 1992 и 1993, серебро в 1994 – казалось, что еще вот-вот и получится побороться и за золото.

Омари Тетрадзе, Спартак, Динамо Москва, Константин Бесков, Валерий Газзаев, Николай Толстых, Алания Владикавказ
Рейтинг +4
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / «Позвони Газзаеву, пусть придет». Как тренер спас Омари Тетрадзе

Февраль 1993 года. Все команды готовились к старту второго чемпионата России. Динамовцы успели вернуться из Германии и через пару дней должны были отправиться в Чили. Готовился к отъезду и Омари Тетрадзе, но все его планы спутала московская милиция.

Омари Тетрадзе, Динамо Москва, Валерий Газзаев, высшая лига Чили, премьер-лига Россия, Советский спорт, история, Сборная России по футболу
Рейтинг +29
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / «Посмотри — тут же есть свет!». Как Тетрадзе переходил в «Динамо»

В последнем чемпионате СССР под руководством Валерия Газзаева в «Динамо» собралась звездная команда: Кирьяков, Леоненко, Симутенков, Кобелев, Колыванов, Чернышов. Прекрасным дополнением в опорную зону стал переехавший в Москву в декабре 1990 года Омари Тетрадзе.

федерация футбола Грузии, Борис Игнатьев, Валерий Газзаев, высшая лига Грузия, премьер-лига Россия, Динамо Москва, Сборная России по футболу, сборная СССР, Омари Тетрадзе
Рейтинг +14
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / 358 игр и 17 сезонов назад: дебют Шунина против «Химок»

Антон Шунин обошел Льва Ивановича Яшина по матчам за «Динамо», проведя сегодня 359-ю игру в составе «бело-голубых». У Льва Яшина – 358 матчей. Впереди только защитники Александр Маховиков (363) и Александр Новиков (395).

Антон Шунин, Динамо Москва, Андрей Тихонов, Химки, премьер-лига Россия, Александр Новиков, РФС, Лев Яшин, Александр Маховиков
Рейтинг +4
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / Ящик шампанского вместо матча в Глазго: турне в Великобританию 20 лет спустя

Уже вторую неделю не утихают разговоры о целесообразности проведения последнего тура в декабре, о возвращении к системе «весна-осень», крышах на новых стадионах и прочих путях преодоления естественных помех для зимнего футбола. Несмотря на снегопады и мороз, ни одного матча РПЛ пока так и не отменили. Иначе обстояло дело в Шотландии полвека назад.

сборная СССР, премьер-лига Англия, Стэнли Мэтьюз, Рейнджерс, Селтик, Сток Сити, Динамо Москва, премьер-лига Россия, Манчестер Сити, Ньюкасл, Лев Яшин, Арсенал, Игорь Численко, Виктор Царев, Валерий Лобановский
Рейтинг +1
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / Все голы Тюкавина за Динамо

Вспомним все голы Константина Тюкавина за «Динамо»

Рейтинг +8
|Автор Йатемий

А Динамо бежит? / Олегу Долматову - 75!

Блог «А Динамо бежит?» от всей души поздравляет Олега Васильевича Долматова, которому 29 ноября исполняется 75 лет, с Днем рождения!

Олег Долматов, Динамо Москва, сборная СССР, Михаил Гершкович
Рейтинг 0