Рейтинг на сайте 670  Место 50618
Трибуна Пользователь
Комментарии5
Статусы0

Элвин Керимов

Дата регистрации 29 ноября 2010
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Эльвин Вилаят оглу Керимов
Пол мужчина
Возраст 33
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Живу футболом.Являюсь поклонником турецкого «Галатасарая».

Посты

|Автор Элвин Керимов

Турецкая Суперлига / 10 удивительных историй, которые нужно знать о «Фенербахче»

0. Женское дело То, как любят футбол в Турции, можно было оценить в прошлом сезоне, когда на стадионе «Фенербахче» на матч очередного тура национального первенства собралось около 40 тысяч женщин. Ощущение, что по телевизору идет не футбол, а концерт Энрике Иглесиаса не покидало до последней минуты. Вот так они болеют. Искренне. По-женски. Задолго до этого первая попытка сформировать футбольную команду (в 1899 году) завершилась провалом, поскольку в конце 19-го столетия все спортивные и культурные сообщества были в стране под запретом. Зато спустя 8 лет внуки дипломатов воплотили свою мечту...

Рейтинг +225
|Автор Элвин Керимов

Турецкая Суперлига / Он ушёл, пообещав вернуться...

С болью в сердце и большими надеждами о самом одаренном и преданном сыне турецкого футбола, покинувшем родные края.

Рейтинг +8
|Автор Элвин Керимов

Турецкая Суперлига / Турецкие еврокубки

Текущий евросезон обещает стать одним из самых провальных за последнее десятилетие для турецких клубов. Причин считать ускользающий футбольный год таковым - масса. Мэтр отечественной эстрады, Игорь Николаев, помнится, как-то исполнял свои лиричные «5 причин». Именно столько довелось насчитать и мне, благо команд, представлявших страну полумесяца и звезды на евроарене, было, согласно николаевской композиции, - пять. Впрочем, обо всё по порядку.

Рейтинг +3

Комментарии

Спасибо за оценку, Айрон!
Согласен с тобой и те и те после Евро не прибавили. Но если успех России на Евро стал закономерным результатом работы клубов и сборной, то бронза Турции, на мой вкус, - это скорее неожиданный проблеск среди общего упадка клубного футбола и игры национальной команды. Та планка, которую турки легко преодолевали вначале века, перестала им даваться последние лет 6. Сегодня турецкие гранды целиком и полностью отдали бразды правления заморским гостям, тобишь легионерам, которые, в свою очередь, зачастую приезжают зарабатывать, а не играть. Под данный пример подходит и Гуиса, и Стох, и прочие Мисимовичи, Жо, Дос Сантосы, Элано и другие. В то время, как российские топ-клубы в данный период времени на международной арене чувствуют себя довольно комфортно.

Раньше его ненавидело пол-Стамбула, теперь практически весь :))

за слепой любовью к Гарри я, наверное, нарочно упустил это момент :)

Друзья

Подписчики