Рейтинг на сайте 3180  Место 18807
Трибуна Пользователь
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Условное дерби

После вялой ничьей в матче с аутсайдером из Уфы болельщики со стажем констатировали, что в Казань вернулся старый бердыевский «Рубин». В крайний день лета к «рубиновым» вернулись все те признаки, за которые критиковали клуб эпохи туркменского тренера.

Рубин
Рейтинг +7
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Трактат о пользе «чемпионата СНГ»

Лучшее, что может случиться с российским футболом — это если он станет не только российским. Почему, зачем и ещё два раза почему? Анализ всех проекций грядущего действа вскрывает уловки футбольного начальства России и Европы.

Объединенный чемпионат
Рейтинг +8
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Ruby Without Sparks

Минимум необходимой мотивации против «Кубани» через два дня после Лиги Европы принёс «Рубину» 3 очка. К сожалению, повторить этот фокус против «Амкара» красно-зелёным не удалось. «Дербийный» настрой позволил пермякам забить гол уже на третьей минуте. После чего гости без всяких угрызений перешли в глухую оборону, во втором тайме переросшую в откровенную игру «на отбой». В итоге этого хватило для похищения победы из третьей столицы.

Рубин
Рейтинг +7
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Партизаны Казань не взяли

Учинив разгром в Ростове, «Рубин» давал хороший повод для оптимизма в матче Лиги Европы против «Партизана». Сербская дружина сейчас далеко не самая грозная сила в Восточной Европе, но перед матчем Курбан Бердыев всё равно выдал гору лестных эпитетов белградцам — перспективные, настырные, классные. Как знать, может быть и это сбило концентрацию молодому «Партизану».

Рубин
Рейтинг +9
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Вирус УЕФА

Матч с «Кубанью» обещал стать для «Рубина» не просто добычей трёх очков. В четверг красно-зелёные открыли евросезон. Матч Премьер-лиги — через два дня на третий — должен был показать, насколько готова команда физически и морально к новому расписанию. Ещё одной подоплёкой была ответственность за результат Курбана Бердыева.

Рубин
Рейтинг +12
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Рубин, Терек и Лаюшкин

Благодаря неожиданному спурту «Терека» субботний матч в Казани явился встречей лидеров чемпионата. Приход Станислава Черчесова сильно преобразил грозненцев, и матч не мог стать для «Рубина» лёгкой прогулкой. Всю суть притязаний «Терека» стадион «Центральный» оценил уже на 13-й минуте, когда гости открыли счёт после незатейливой, но эффективной контратаки. 0:1. «Незатейливо, но эффективно» — этот девиз вообще можно размещать на гербе чеченской команды, настолько точно он соответствует их игре.

Рубин
Рейтинг +7
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Пикник у маяка

Об удачной серии «Рубина» против московского «Динамо» перед очередным матчем не вспоминал только ленивый. Седьмой год москвичи не могут выиграть у рубиновых, причём все эти годы динамовцы не ходили в аутсайдерах. Причиной такой серии специалисты называют приниципально разный характер команд. В «Динамо» последних лет не было сильных тренеров, вся игра москвичей держалась на задоре и индивидуальном классе игроков. Тренерский «Рубин» любит вскрывать такие команды, как турист банку консервов.

Рубин
Рейтинг +7
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Стартовое волнение

Открытие сезона Казань встречала идеальной футбольной погодой — нежаркой и солнечной. Газон «Центрального» летом идеален. Владикавказского соперника нельзя причислить ни к фаворитам лиги, ни к принципиальным соперникам. Потому все букмекеры и специалисты единогласно предсказывали «Рубину» чуть ли не лёгкую прогулку за тремя очками.

Рубин
Рейтинг +6
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Рубин зрительских симпатий

В течение долгого чемпионата 2011-2012 болельщики «Рубина» голосовали за лучших игроков каждого матча. Настало время подвести итоги и определить лучших и худших игроков главной команды.

Петр Быстров, Роман Еременко, Соломон Кверквелия, Гекдениз Карадениз, Рубин
Рейтинг +24
|Автор TY-214

Рубиновое сердце / Рубин-2011: итоги

Весь год на сайте болельщиков «Рубина» шло голосование по тройке лучших за каждый матч. Представляю итоги по этому голосованию.

Рубин
Рейтинг +15