Рейтинг на сайте 11  Место 236212
Трибуна Пользователь
Комментарии8
Статусы0

Volshebnik

Дата регистрации 6 ноября 2010
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Убить дракона
+1

К сожалению, всё, что здесь написано - правда. Новый (старый) президент РФС ничего в данном вопросы менять не намерен до тех пор, пока на это не обратит внимание президент страны. Скорее всего,какие либо изменения возможны только после проведения чемпионата мира по футболу в нашей стране в 2018 году. В нашем футболе необходимо кардинально менять всю систему, а оторваться от бюджетной кормушки никто не хочет ни в клубах, ни в РФС и РФПЛ. Поэтому молодых и талантливых спортивных менеджеров не допускают к процессу управления клубами и лигами, а остальные "специалисты" железной хваткой держатся за свои кресла и продолжают "распиливать" бюджетные деньги. Вот что необходимо сделать прежде всего: 1.Сократить финансирование профессиональных клубов организациями и структурами, доля государственного капитала в которых больше 50%. Исключения можно сделать для клубов второго дивизиона. 2.Превращение клубов в акционерные организации, владельцами которых должны быть негосударственные юридические лица и болельщики. Государство может иметь небольшой пакет акций для контроля переходного периода. 3. Финансовая прозрачность клубов и публичная доступность информации. Профессиональный футбол должен превратиться в полноценную спортивную индустрию. Вопрос лишь в том, кто и когда захочет запустить этот процесс (читайте выше). Если верхи не хотят, тогда низы, то есть болельщики, должны все настойчивее и более организованно доносить свои мысли о необходимости преобразований. В противном случае ждать придется еще очень долго.

| К записи в блоге La Strada
0

Согласен с большинством тезисов. Спокойно и без надрыва. Пока государство не ограничит участие госкомпаний и региональных властей в финансировании профессиональных клубов, нормальную индустрию футбола построить не удастся. А все беды нашего футбола идут именно отсюда.

Если во время удара игрок обороняющейся команды не делает движения ногой или другой частью тела в момент соприкосновения с мячем, то гол записывается на счет бьющего игрока.

Друзья