Рейтинг на сайте 11177  Место 6564
Трибуна Пользователь
Vidikon, Vidikon
Комментарии546
Статусы0

Vidikon: комментарии

Дата регистрации 2 ноября 2010
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Вы это видели?
-1

А чем плох Де Хея?

Всем привет!
Авангард – Салават Юлаев
В пятницу стартует финал Восточной конференции плей-офф КХЛ. В противостоянии сойдутся омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». Интересно, что впервые за Кубок Гагарина в финале конференции не сыграют 1, 2 или 3-я команда по итогам регулярного сезона, так как омичи были 4-ми, а уфимцы – 6-ми.
«Авангард» в играх на вылет выглядит очень мощно и наряду с московскими «армейцами» считается главным фаворитом на Кубок Гагарина. Судите сами: в сериях с «Ак Барсом» и «Барысом» подопечные Боба Хартли сыграли всего 9 матчей, уступив лишь раз в Астане. В Балашихе же, где омичи проводят домашние встречи в этом сезоне, было 4 победы в 4 матчах, причем 3 были крупными – 6:0, 6:3 и 5:0. Да и сам хоккей омских «ястребов» вызывает восторг – активный форчек в зоне соперника, яркая игра нападающих – чего только стоит шайба Шумакова в стиле Гранлунда в ворота казанцев, умелые действия в обороне – 4 пропущенные шайбы в 4 матчах в Балашихе, надежность вратаря Бобкова – входит в 5-ку голкиперов по коэффициенту надежности (1.68) с 2 «сухарями» и отличная реализация большинства – 36.6%, 15 заброшенных шайб. Каждая из указанных составляющих успеха «Авангарда» отточена практически до идеала. Команда Боба Хартли демонстрировала и волю к победе, переламывая неудачно складывающиеся поединки как в третьем матче серии в Казани или в пятом в Астане. Но стоит отметить, что «Ак Барс» вообще ничего не показал в серии с омичами, а «Барыс» очень подходил им по стилю (в регулярном чемпионате «Авангард» выиграл все 4 матча у казахстанского коллектива).
«Салават Юлаев» не так легко добрался до финала конференции. Игры уфимцев с магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» были зачастую до первой заброшенной шайбы. Бравые ребята из Башкирии умело строили свою игру вторым номером с отличной эффективностью первого легионерского звена (Умарк-Кемпайнен-Хартикайнен). «Юлаевцы» были практически непробиваемы в меньшинстве (88.2%) с лучшим вратарем плей-офф Юхой Метсолой (с сумасшедшим коэффициентом отраженных бросков – 96.3%), а Теему Хартикайнен лидирует в списке лучших бомбардиров плей-офф с 14 набранными очками, хотя СЮ забросил всего 27 шайб за 11 игр, то есть ударное звено уфимцев практически в одиночку борется в атаке. В регулярном чемпионате в этом сезоне команды встречались 4 раза – трижды победа доставалась «Авангарду» и один раз выиграл «Салават». Также стоит отметить, что все матчи были очень упорными: 2 закончились вне основного времени, а еще 2 завершились с разницей в одну шайбу; причем подопечные Николая Цулыгина выиграли только первый матч, забросив в первом периоде 3 шайбы в течение 4 минут, а затем сдерживая натиск омичей, которые умудрились нанести в том поединке 64 (!!!) броска по воротам финна Метсолы.
На первый матч финала конференции я хочу предложить ставку на тотал меньше (4). Дело в том, что СЮ продолжит свой хоккей от обороны – смысла что-то менять нет, пока все работает. «Авангард» дома также хорош в защите в играх на вылет – 2 матча на 0, в одном пропустили только одну шайбу и лишь в матче с «Ак Барсом» пошли в размен и получили трижды в свои ворота. К тому же в регулярке команды в одном матче умудрились вообще не забросить шайб, сгоняв 0:0 в Уфе, а в Балашихе была трудовая победа номинальных хозяев из Омска – 1:0. Плюс давление: команды находятся в шаге от главной серии всего розыгрыша Кубка Гагарина, ведь оба клуба давненько не играли в финале КХЛ. Все это должно сказаться на результативности, и в итоге мы увидим больше борьбы, чем заброшенных шайб.
ТМ (4) за 2.12

Согласен, что СКА уже не тот (в сравнении даже с прошлым годом). Но, блин, Локомотив забить даже не может. Ладно, один матч, ну может два, но 5!!! А за последние 12 очных матчей Локомотив забросил всего 5 шайб в ворота питерцев (вроде все матчи после прихода Квартальнова). Верить в такую унылую команду не слишком целесообразно. Хотя в прошлом году в плей-офф Локо в Питере выиграл 2:1 (обе шайбы в третьем периоде).

Всем привет))
СКА - Локомотив
Как-то это уже не смешно получается. «Локомотив» уже на протяжении 5 (пяти!!!) матчей не может забить в ворота СКА ни одной (даже ни одной) шайбы в основное время. Да, хочу напомнить, что речь идет о хоккеи, где встречаются не сильно различающиеся по уровне команды.
В регулярном чемпионате «железнодорожники» проиграли питерцам 0:2 и дважды 0:4, а также смогли чудом победить в Петербурге 1:0 в овертайме, не сумев забить в основные 60 минут. В первом матчей полуфинальной серии Западной конференции подопечные Квартальнова опять не смогли распечатать ворота Магнуса Хелльберга и проиграли 0:1. Да, можно в этот раз сослаться на важность матча – как никак уже полуфинал конференции, где игры зачастую идут до ошибки и первой пропущенной шайбы. Также можно сказать, что у «Локомотива» отсутствуют два основных системобразующих игрока Петри Контиола и капитан Стаффан Кронвалль. Блекло выглядит другой лидер и лучший бомбардир команды Брэндон Козун. А молодым игрокам не хватает опыта и концентрации, как, например, 20-летнему Григорию Иванову в первом матче или чуть его более старшим товарищам по команде Павлу Красковскому и Артему Ильенко. Это, конечно, похвально, что молодые игроки выходят на первые роли в команде профессионалов, но с такими зубрами как Дацюк, Гусев и компания рассчитывать даже на заброшенную шайбу не приходится.
Надо признать, что «Локомотив», кроме моментов в первом периоде, когда звено Красковского дважды имело отличные возможности, ничего не создал. Да и СКА особо не показал ничего выдающегося. Да, питерцы много нагнетали и имели территориальное преимущество, но это не всегда выливалось в опасные моменты. Но все же свой гол забили в большинстве. Ярославцы старались как могли не допускать игру в неравных составах, но давление игроков петербургского клуба сказывалось и заставляло совершать невынужденные удаления.
От второго матча жду примерно того же самого. Возможно, подопечные Квартальнова будут чуток посмелее в нападении, но пока это никак не сказывается на заброшенных шайбах. Думаю, что у игроков «Локомотива» уже сформировался некий комплекс СКА, который не позволяет им забить даже шайбу. К тому же отсутствуют основные игроки команды. А если «железнодорожники» будут играть более открыто, то это чревато проблемами у своих ворот. Ведь в первом матче скорее питерцы могли развить успех, нежели ярославцы отыграться. Поэтому считаю, что «Локомотив» не сможет так качественно обороняться вторую игру подряд и пропустит более 1-ой шайбы, а то что игроки подмосковного клуба смогут забить – я уже в это не верю. Отсюда фора (-1,5) на СКА.
Фора (-1,5) на СКА за 2,08

Могут. Но пока хочу присмотреться к этой паре.

Вроде с Витязем и очевидно, но Адмирал неплохую серию проводит и к тому же в Подмосковье исторически относительно неплохо играет. А система за победу в 2 очка, зачастую способствует не выпрыгиванию из штанов в основное время. Ну а так вполне хорош.

По СКА тоже мнение на гостей через -1.5. На рижан есть мысль - им явно побольше надо. Ну и Ак Барс был неплох против ЦСКА, Спартак явно послабее будет.

Ну такое бывает. До игры в этот матч не полезу. В лайфе присмотрю что-нибудь.

Вполне)) Адмирал в первом часто забивает.

Я тоже как бы не особо ожидал. Просто сыграл тот вариант, который я предполагал. Ну и совпало хорошая форма Барыса (на выезде выиграли Магнитку, со СКА ничью катнули, у команды значит хороший тонус, прёт им) и не очень форма ЦСКА.