Рейтинг на сайте 2375  Место 23151
Трибуна Пользователь
LeonBrodski, LeonBrodski
Комментарии4796
Статусы139

LeonBrodski: комментарии

Дата регистрации 13 октября 2010
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Руслан
Пол мужчина
Возраст 48
Любит
Автор блогов
Читает блоги
О себе Леон Бродский - псевдоним, суть вольный перевод имени и фамилии на другие языки: Руслан (тюркск.) = лев = Леон (греч.) Ситников = Ситник по-русски хлеб = Бродский (Брод по-немецки хлеб). Я патриот России, без всякого пафоса. Я просто люблю свою Родину. "По русским обычаям, только пожарища На русской земле раскидав позади, На наших глазах умирали товарищи, По-русски рубаху рванув на груди. Нас пули с тобою пока еще милуют. Но, трижды поверив, что жизнь уже вся, Я все-таки горд был за самую милую, За горькую землю, где я родился, За то, что на ней умереть мне завещано, Что русская мать нас на свет родила, Что, в бой провожая нас, русская женщина По-русски три раза меня обняла."
| К записи в блоге А я ем тушёнку
+2

Понял, любить и кормить в перерывах между разговорами на тему «О чём с тобой трахаться?»:-))

| К записи в блоге А я ем тушёнку
+1

То есть, Фанту надо водить на фильмы о вкусной и здоровой пище, и при этом не отвлекаясь от просмотра кормить той самой пищей? :-)

Согласен, и об этом тоже сказал и в первом четверостишии, и в последнем.

| К записи в блоге Ars longa vita brevis
+1

Воспитать можно в любое время, лишь бы было кому воспитывать. Но из Макаренко я хорошо помню один из основных принципов педагогики - личный пример, такой пример, которому хочется подражать. А вот с этим у многих молодых родителей проблема. Ну не пример в речи они, увы. Как не пример и многие молодые педагоги, дикторы, ведущие и комментаторы.
Сленг можно и иногда даже нужно применять, как и мат, но всегда надо знать и помнить: где, с кем, как и когда это позволительно.
Я тоже не разделяю свою речь при общении в интернете и в жизни. Но даже не потому, что думаю о том, кто прочтёт или услышит, а больше потому, что я сам перед собой не хочу быть несдержанным.

Всегда пожалуйста. :-)
Именно... Переживаем. Иногда, чужая обида больней собственной.

| К записи в блоге Ars longa vita brevis
+2

Разумеется, основа языковых знаний закладывается в семье, но и другие факторы нельзя не учитывать.
Моя семья и родственники, преимущественно интеллигенция. Одноклассники, даже троечники, любили читать и умели аргументированно и грамотно рассуждать на любые темы.
Мне повезло родится и вырасти в Ленинграде, в Советском Союзе. Мат в был редкостью и в школе, и на улице. ТВ, радио, пресса, книги, фильмы всё это при СССР имело жёсткую цензуру. И надо сказать всё это было на пользу. Увы, сейчас не так.:-(
Люди не особо изменились, но свобода слова превратилась в вседозволенность. И в искусстве и в жизни.

Спасибо. Я просто так выразил печаль, что я чувствую с уходом из Рубина этого действительно замечательного тренера.

Спасибо. Я просто так выразил печаль, что я чувствую с уходом из Рубина, этого действительно замечательного тренера.

Спасибо. Я просто так выразил, ту печаль, что я чувствую с уходом из Рубина, этого действительно замечательного тренера.

| К записи в блоге Ars longa vita brevis
+2

Я надеюсь только на то, что с возрастом человек становится консервативней, и приобретённый, позднее грамотного языка, сленг улетучивается, как ненужная шелуха. Но, с учётом бед в нынешнем образовании, шансов, на получение нынешними школярами хороших знаний в русском языке, всё меньше. А ещё одна проблема - это тв и радио -передачи, интернет, которые формируют не лучшие изменения в русском языке. Этот негативный тренд, в том числе и многочисленные заимствования, сильно портит общую картину.
"Pourquoi pas?":-)
Матчи - это святое. :-)