Рейтинг на сайте 47071  Место 1187
Трибуна Пользователь

Сам по себе подход, что арбитр из какого-то города не имеет права работать на матче команды из этого города крамольный!
Это означает, что судьям уже изначально не доверяют на официальном уровне. Дескать, за свой город он может судить необъективно.
При этом сами судьи (в разных странах, в нашей в том числе) борются за то, чтобы сомнения в их компетентности даже не смели произносить! И в большинстве случаев им это удается (штрафы игрокам и тренерам, дисквалификации за публичную критику судейских решений).
А тут при назначении судей как бы говорят - вы своим всегда подсуживаете, поэтому вам вот здесь работать нельзя.
Конечно, такого быть не должно. Судья изначально должен вызывать доверие. А получается, что вот тут он профпригодный, а вот здесь - уже нет.

«… В матче с «Зенитом» в целом хорошо оборонялись …»
Хорошо оборонялся конкретно Максименко. Даже отлично оборонялся.
А все остальные допустили 5 убойных моментов у своих ворот, плюс повезло, что Дуглас во вне игры оказался, после чего Кассьера забил.
То есть к игре в обороне большие вопросы.

Все не так однозначно. Мы видели недавно матч Ливерпуль - Манчестер Сити. Ливерпуль был чуть ближе к победе, хотя ее и не достиг, а ведь Сити - главный фаворит ЛЧ.
То есть речь не о потенциале, а о конкретном уровне игры команды. Ливерпуль может выдавать топ-матчи. Он это показывает. Поэтому, конечно, у него есть шансы на победу в любом турнире.
Но так вышло, что за последние пару недель Ливерпуль вдруг допустил целый ряд ляпов, которые в итоге могут стоить им всех оставшихся трофеев.
Поражение от МЮ в кубке - это комбинация невынужденных индивидуальных и командных ошибок, которые превратили 3:2 в 3:4. Уж, конечно, можно было без них обойтись.
В чемпионате 2:2 с тем же МЮ и 0:1 с Пэллас - это прямой результат жуткого расточительства в атаке. Не забивают, когда для гола создано все.
Только 0:3 с Аталантой попахивали безысходностью - у команды получалось реально меньше соперника.
Поэтому такой провал по всем трем направлениям (кубок, ЛЕ и АПЛ) абсолютно неожиданный. И мы все равно вправе ждать, что ситуация исправится. В конце концов в гостях у Аталанты Ливерпуль последний раз выиграл 5:0, а Сити может разок оступиться. Рано ещё Ливерпуль хоронить. Он здорово пошатнулся, но ближайшие две игры могут все изменить в лучшую сторону.

Давайте причинно-следственную связь еще от сотворения мира поищем.
От Файзуллаева и Давилы вся острота в атаках была. Вы сами то матч смотрели?
Мусаев ничего не показал. Какое это имеет отношение к Заболотному?

Ну, хорош, а? Когда Заболотный молодец, то молодец. Но сегодня все потерял, что можно и нельзя. На Давилу пас не отдал, шарахнул выше и мимо ворот, получает мяч в штрафной - не знает, что с ним делать, кружится вокруг него начинает - теряет, Мусаева в концовке должен был 1х1 вывести - запорол передачу, сам на позицию вышел - угодил точно во вратаря.
У него 2 полезных действия за матч - вот эта передача в голевой атаке и момент, когда он почти заработал пенальти.
Но пенальти не назначили, а к голу по факту Антон отношения не имеет: шальной отскок и мастерство Давилы все решили.
Пусть бы он играл до 60-й минуты, но потом же Заболотный просто встал. Надо было его сегодня менять - много потерь он совершил.
Обляков тоже плохой матч провел - потому и написал ранее, что замена в центр поля была нужна в середине 2-го тайма

А должен был одержать 5 побед, если бы отчаянно не валился в концовках. Армейцы и сегодня вполне могли без победы остаться: Тороп, штанга и перекладина их спасли.
Удивляет, что Федотов не хочет вмешиваться в игру. Минуты с 65-й мяч перестал держаться - ну, поменяй что-то в средней линии?
Заболотный всю игру провел ужасно. Все решения неправильные. Ни передачу отдать, ни по воротам пробить. У него главное качество - может выиграть верховой мяч и скинуть партнеру. Так он и верх сегодня в основном проигрывал. Это же бросается в глаза - замени его! Чалов весь матч в запасе просидел чтобы что?
Светлых пятен целых два: гол Давилы и игра Файзуллаева (надеюсь, добавить армейцам результативности в следующих матчах)

Был навес с фланга. Защитник Туниса и Коло Муани боролись за верховой мяч. Тунисец чисто выиграл, только после его игры головой мяч пошёл аккурат на Гризмана, который во время подачи реально был в офсайде.
Гризман подобрал мяч и забил. А судья подумал минуты 2-3 и решил - активный офсайд.
Потом был похожий эпизод в матче сборных (Голландия с кем-то играла). То есть судьи начали придумывать, что если была борьба за мяч, в результате которой защитник выиграл мяч, но по ошибке отдал его игроку соперника, который до этой борьбы был в офсайде, то это … офсайд.

Я с вами полностью согласен. Конечно, это пенальти.
Но из общего фона комментариев создает я впечатление, что люди первый раз с этой ситуацией столкнулись и считают, что это это вчера судьи придумали этот бред, а раньше такого никогда не было.
Было! Подобную дичь судьи первый раз продемонстрировали на ЧМ-2022. Матч Тунис - Франция, 3-й тур группового этапа, 90+8 минута.
Гол сборной Франции отменён из-за офсайда! Главный арбитр матча Мэттью Конгер получил подсказку от своего видеоассистента и сам отправился к монитору. Рефери увидел, что в момент подачи Орельена Чуамени в офсайде находился Антуан Гризманн (который и забьет), но мяч сначала попал в голову Монтассару Тальби (Тунис), а уже потом оказался у футболиста "трёхцветных". В такой ситуации Конгер решил гол не засчитывать!
Вот где колокол первый раз бабахнул! Но народ не заметил, а надо было 2 года назад болельщикам начинать орать, что такая трактовка правил - чушь собачья. Они теперь и дальше будут эту тему развивать

Обвинение не хочет рассмотреть какое давление на Эрмосо оказали другие люди, чтобы она написала заявление на Рубиалеса и рассказала СМИ о том, что она страдает и испытала насилие?
Она ведь далеко не сразу эту «правду» выдала. С ней недельку плотно работали

"... никто, кроме Галицкого, не дал бы команду тренеру молодежки, которому 34 года ..."
Леонид Слуцкий в 34 года стал главным тренером ФК Москва