Рейтинг на сайте 26954  Место 2437
Трибуна Пользователь

Комментарии

Панарин - высококлассный игрок, большой мастер, но в плане уникальности Буре недосягаем не только для Артемия, но и для более великих игроков. Чего только стоит рекорд НХЛ всех времен, установленный Буре, - 29,5% всех голов команды в отдельном сезоне.
То, что Панарин обошел Буре по статистике в регулярках, не должно вводить в заблуждение. Панарин приехал в НХЛ уже состоявшимся мастеровитым игроком в расцвете сил и набивал статистику, играя в команде с топовыми игроками, удостоенными массы индивидуальных наград (Кэйн, Тэйвз, Кит, Бобровский, Фокс, Шестеркин). У Буре таких партнеров не было.
Весьма показательна статистика в ПО:
Буре - 70 очков (35+35) в 64 матчах
Панарин - 46 очков (16+30) в 57 матчах

Буре - однобокий? Серьёзно? )))))))))
Сдается мне, что за однобокость вы выдаете различия в амплуа и функционале (Буре - крайний форвард, Макдэвид - центр; Павел- это величайший снайпер, а Макдэвид, в первую очередь, плеймейкер).
Каких скиллов у Макдэвида больше?
В плане снайперства Буре однозначно сильнее и разнообразнее. В игре без шайбы, умении открыться - тоже. В двустороннем аспекте, опуская объективные различия в ролях вингера-снайпера и центра-плеймейкера, Паша также превосходит Коннора большую часть карьеры. Но надо признать, капитан Эдмонтона прилично добавил в этом аспекте в последнее время и приблизился к Русской Ракете. Коннор лучше только в плане плеймейкинга и в отдельных технических моментах, что абсолютно нормально, учитывая, что Буре был предшественником, примером, эталоном для последующих поколений игроков. Чтение игры и катание у них плюс-минус на одном уровне. Дистанционная скорость лучше, наверное, у Коннора, а вот стартовая, думаю, что у Павла (а в игре важнее именно стартовая скорость). Ну и в плане характера, игрового бесстрашия, умения играть под давлением, умения выдавать максимум при максимальном сопротивлении, скорее всего, Буре пока что сильнее Макди (полуфинал Нагано, легендарный локоть на Чурле, выдающийся ПО-1994 и т.д.).

Скотти Боумэн считал, что Буре лет 5 вообще был сильнейшим игроком лиги. И я с ним солидарен.

Подписчики