Рейтинг на сайте 910  Место 42841
Трибуна Пользователь

Не смог удержаться в вопросе про Германа Ловчева и ответил "Стал раскачивать самолет".

| К записи в блоге ХокБлог
+6

Хотелось бы отметить смену Полака на Шлемко, которая пока что выглядит очень и очень прилично. В защите, конечно, не идеален (а кто сможет играть нормально в паре с Диллоном), зато сразу видно, что очень техничен. Уже регулярно выходит в большинстве.
Насчет ветеранов, конечно, очень хочется в этом сезоне добиться высшей цели, потому что скоро команду ждет определенная перестройка. Все-таки не только Джамбо и Патрику по 38, но и Уорд и Мартином те еще юниоры. Большой вопрос, какой будет состав через год или два, и в любом случае это будет уже совсем другая команда, поэтому особенно хочется в этом сезоне увидеть как Джо поднимает кубок.
Обзор хороший, спасибо! Может, хотелось бы немного подробнее.

Виктор, отличная статья, спасибо!
Все же немного не верится, что проблемы реально настолько серьезные. Все же рост доходов присутствует даже при отсутствии спонсора, а существенный рост расходов почти полностью обусловлен реально выросшими расходами на состав.
Прекрасно помню времена Луиса Энрике, когда регулярно играли Хосэ Анхель, Тахцидис, Бурдиссо, а чуть ли не самым дорогим игроком команды был Освальдо. Когда в конце сезона продали Борини за 15млн, и это казалось реальными деньгами. Разве тот состав можно сравнить с этим? Даже если Роме придется расплачиваться игроками за бардак в своих финансах, то все равно не стоит ожидать глобальной распродажи.
Кроме этого стоит учитывать, что помимо зачтенных Романьоли и Пьянича, этим летом Роме пришлось расплатиться одновременно за Джеко, Салаха, Жерсона, Аллисона, Эль-Шаарави, Перотти, Рюдигера и Марио Руи. Это гребаная туча денег, но больше их платить уже не надо, и сейчас кроме Бруно Переса на аренде никто не висит.
Этим летом Рома неплохо разгрузила платежку за счет опытных игроков, а через год закончится контракт у Де Росси, Тотти, Щестны и пара бестолковых аренд вроде Вермаэлена, и вряд ли расход на зарплаты вырастет, скорее наоборот.
Кратко резюмируя, считаю, что у Ромы прямо сейчас определенные проблемы, но не настолько критичные в далекой перспективе. Клуб определенно вогнал себя в долговую яму, но это неизбежный процесс для команды, которая хочет обладать составом топ-клуба, и не обладает излишне щедрыми арабскими владельцами. Искренне надеюсь, что наконец удастся найти спонсора, разобраться со стадионом и коммерцией, и не покатиться вниз по наклонной.
Еще раз повторюсь, текст прекрасный, спасибо.

| К записи в блоге О духе времени
+28

Неистово плюсую.
У нас во дворе была прекрасная коробка, на которой мы каждый зимний вечер собирались мужиками играть в хоккей, чистили сами, заливали, ворота сваривали. Ну и так как делали мы все это добросовестно, там стал часто тереться другой народ, в том числе и мамаши с детьми. И в один прекрасный момент им взбрело в голову, что это невероятно опасно для их дорогих детей и их самих, когда на коробке катаются хоккеисты, поэтому они дружно накатали заяву, чтобы у нас конфисковали ворота и запретили играть в хоккей. (за 10 лет, не было ни одного случая, чтобы на ком-то из посторонних хоть синяк появился)
Как итог, уже два года все в полном запустении, никто не чистит, не заливает. Сделали хуже самим себе, и все из-за истерики, глупости, непомерного чсв, и потому что вместо мозга пи*да.

Скорее уж Донского будут защищать, чем Марло. У него и контракт в разы меньше и перспективы весьма радужные.

| К записи в блоге Спартак Плюс
0

Чего все так на Головина взъелись-то? Оба гола Словаков - совершенно не его вина. Из Нойштедера созидатель настолько никакой, что его даже в центр обороны в клубе перевели. В итоге в центре поля ему противостояли Гамшик и Куцка(который кстати провел отличный сезон и вообще очень недооцененный футболист). Пробежал больше всех в команде между прочим. И у меня нет никакой уверенности в том, что выпусти Слуцкий в старте Мамаева и Глушакова, а Головина на замену, игра команды была бы лучше.

| К записи в блоге Hello
+53

Возможно, нам стоит слегка поумерить ожидания. С чего мы взяли, что сборная России изначально не являлась аутсайдером в этой группе? С чего мы взяли, что наш состав сильнее Уэльса и Словакии?
Если даже не рассматривать гранды вроде Франции, Испании или Германии, то почти все команды этого Евро по крайней мере имеют яркого лидера (Гамшик, Бэйл, Ибра, с натяжкой Сигурдссон). Мы же сейчас по потенциалу, особенно после травм Дзагоева, Жиркова и Денисова, находимся на уровне Северной Ирландии или Румынии. Но в этоличие от этих команд наши ожидания сильно завышены.
Поэтому лучше похвалить ребят за старания, которое и правда присутствует, а Слуцкого за то, что пытается выжать максимум.

| К записи в блоге Без лжи об xG
0

Показатель длинных передач не особо объективен, ведь одно дело выносить на Мусу с Тошичем, а другое на условного Дзюбу.

Последние пару матчей Тотти выходил на замену в конце и смотрелся на порядок умнее, чем вся остальная команда. Он провел на поле в сумме меньше матча, но забил гол и отдал голевую, которые оба раза спасали команду. А Джеко за это время разве что запорол пару десятков моментов.