Рейтинг на сайте 13829  Место 5285
Трибуна Пользователь
psycroptic, psycroptic
Комментарии3138
Статусы17

psycroptic: посты

Дата регистрации 1 сентября 2010
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Хоккейные рефери в ожидании нового коллективного договора

Возможно это и ускользнуло с ваших радаров, но этим летом закончил своё действие очередной коллективный договор (CBA), нет, не между ассоциацией игроков и лигой, а между ассоциацией хоккейных арбитров (National Hockey League Officials Association) и лигой. На данный момент переговоры находятся в статусе: “В процессе”. Посему самое время посвятить материал хоккейным арбитрам, простым ребятям любящим натянуть на себя майку в полоску. Заодно пробежимся галопом и по другим американским видам спорта.

НХЛ
Рейтинг +13
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Альтернативный взгляд на привычную статистику

Привет, дорогие друзья. На дворе глубокое межсезонье, вот уже миновали драфт и открытие рынка свободных агентов, клубы провели сборы для своих новобранцев и старых проспектов. Сайт NHL.com начинает нас баловать статьями в духе “Межсезонье. Фентези-хоккей рейтинг топ-200”, скрашивая томные летние вечера любителей фентези и хоккея в частности. И нашему блогу кажется, что самое время поднять какую-нибудь спорную тему..

НХЛ
Рейтинг +40
|Автор psycroptic

Smart hockey / Бейсбольная фентези-династия

Пока наш блог готовится выйти из своей вынужденной весенне-летней спячки, я на правах рекламы хочу предложить вам участие в новом интересном бейсбольном фентези, которое организовывают мои товарищи.

MLB
Рейтинг +10
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Продвинутая статистика. Часть 2 - Кен Холланд, Дин Ломбарди и слишком старомодный Дэйв Нонис

Продолжаем тему продвинутой статистики. В этом материале затронем мнение ГМов клубов NHL по этому вопросу, да и вообще по вопросу продвинутого анализа взамен привычного eye-test.

Кен Холланд, Брендан Шенахан, Кит Йэндл, Дин Ломбарди, Дэйв Нонис
Рейтинг +17
|Автор psycroptic

Smart hockey / NCAA. Frozen four

Сезон в НХЛ подходит к концу, для многих команд и их болельщиков последние матчи совсем уже ничего не значат. Значит, это самое время обратить свои взоры на студенческий спорт, тем более, что там вот-вот пройдёт финальный матч национального чемпионата.

Джонни Годро, NCAA
Рейтинг +15
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Командный Fenwick. Часть 2

Снова тема из разряда продвинутой хоккейной статистики. В первой части материала мы рассмотрели, что из себя представляет командный Fenwick в целом, познакомились со статистикой по текущему сезону 2013-2014. Далее вашему вниманию предлагается краткий анализ дел минувших лет, сделаем выводы и попытаемся дать оценку грядущему плейофф.

Питтсбург, Чикаго, Лос-Анджелес, Бостон, Детройт
Рейтинг +30
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Продвинутая статистика. Часть 1 - Погружение

Не будем откладывать эту тему в долгий ящик, ведь сезон подходит к концу, а нам с вами многое ещё стоит обсудить. В след за материалом «NHL. Сезон 2013-2014 через призму командного Fenwick’а» продолжим разбираться в особенностях хоккейной продвинутой статистики.

Блэйк Уилер, Торонто, Логан Кутюр, Дион Фанюф, Сан-Хосе
Рейтинг +44
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Спасти рядового Овечкина

В последнее время очень много упрёков раздаётся в адрес российского форварда Вашингтона. В прочем, я мог бы присоединиться к этим голосам, ведь на самом деле не сложно его упрекнуть и оказаться при этом правым - не самое интересное занятие. Но этим вечером на одном небезызвестном форуме мне напомнили о славных возможностях замечательного сайта www.hockey-reference.com. Мне не столько интересен Овечкин, сколь понравились, открывшиеся перед моим взором, таблицы.

Александр Овечкин, Вашингтон, НХЛ
Рейтинг +25
|Автор psycroptic

Smart hockey / NHL. Командный Fenwick. Часть 1 - Сезон 2013-2014 через призму командного Fenwick'а

Advanced stats (продвинутая статистика) в различном виде этот виде представлена во всех популярных в США видах спорта. Это своего рода современный взгляд на статистику, который вовсе не является абсолютной панацеей. Её можно и нужно уметь правильно трактовать.

НХЛ
Рейтинг +16
|Автор psycroptic

Smart hockey / Канадские звёзды из NCAA

В России довольно часто вспоминают про Канадскую Хоккейную Лигу (CHL), чему способствует так же ежегодное проведение Subway Series - соперничества молодёжной сборной России со сборными трёх внутренних лиг CHL (WHL, OHL, QMJHL). Но явно недостаточное внимание уделяется её американской альтернативе - Национальной Ассоциации Студенческого Спорта (NCAA). Хотя эта система вот уже много лет снабжает NHL очень качественным хоккейным материалом.

Мартен Сен-Луи, Джонатан Тэйвс, Дэн Бойл, Данкан Кит, Крис Куниц
Рейтинг +22