Рейтинг на сайте 96586  Место 455
Трибуна Пользователь
Михаил Елисеев, Михаил Елисеев
Комментарии8769
Статусы1530

Михаил Елисеев: комментарии

Дата регистрации 13 марта 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Михаил Елисеев
Пол мужчина
Возраст 33
Email misha_eliseev@inbox.ru
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
О себе Инженер, люблю футбол, музыку и кино. Просто высказываю свое мнение, слушаю мнение других людей и ничего больше. Без претензий на что бы то ни было.

Вокруг Сона не будут строить проект, он будет составляющей этого проекта. Важной, но все же. Еще один важный момент - он не хочет уходить и вероятно готов адаптироваться под требования Анге.
Ну и года через 2-3 он, скорее всего, будет оказывать меньшее влияние на игру команды. И может быть даже не будет основным игроком. И мне кажется, что его продажа на этом отрезке за большие деньги будет неплохим решением.

Какие люди! Рад видеть) Спасибо) Сейчас регулярно уже нет такой возможности, только в телеграме)

Не совсем так: улучшилась подготовка к матчам, качество розыгрыша, у того же Уоткинса стало появляться больше шансов, и это, конечно, работает в плюс, но разница в овер/андерперфомансе действительно существенная и сильно влияет на восприятие. Борьба за выживание для Джеррарда, наверное, перебор, как и для Эмери – ход на уровне лучших команд АПЛ. В обоих случаях это, скорее, команды середины таблицы, но как раз за счет лучшей подготовки Эмери создает для команды более благоприятные условия.

Леви всегда был и сейчас активно вовлечен в спортивную составляющую и по ней к нему как раз вопросы имеются. Хотя и успехи, конечно, тоже есть.

Спасибо!)

Без проблем)
1. Изначально команда была совсем не заточена под Конте, даже исходя из того, что была больше адаптирована под игру с четверкой защитников, а не с пятеркой, которую предпочитает Конте. Второе несоответствие - то, что Леви предпочитает покупать перспективных игроков на вырост, Конте предпочитает готовых, опытных игроков. Я бы сказал, что это базовое несоответствие, на уровне принципов. Они попытались пойти друг другу навстречу, но полностью никто не остался доволен и не случилось полноценного движения ни в одну из сторон.
2. Наступ - не выбор сам по себе. Во-первых, список длиннее, во-вторых, в нем снова соседствуют совершенно разные тренеры, с разной стилистикой, с разным требованиям к игрокам, что говорит о том, что в клубе нет единого виденья как именно должен развиваться клуб. Может, конечно, случится точное попадание в тренера, но это, скорее, будет случайностью.

Дима для меня очень важная часть того спортса, которая затянула на сайт в конце нулевых начале десятых. Одна часть – мощная тусовка на трибуне, и я рад, что многие ребята, писавшие в блоги, с которыми мы общались смогли пробиться в профессию, добиться в ней успехов и продолжают прокачиваться. Вторая часть – авторы спортса, и Дима – один из лучших и из любимейших авторов, каждый текст которого обязателен к прочтению. Не использую слово был, потому что их легко можно перечитать и сейчас. Вчера, например, я перечитывал текст про Мойеса в МЮ.
Еще у спортса были конференции и конференция Димы отличалась содержательностью и манерой общения: ее всегда было интересно и приятно читать. Если что конференция тут – www.sports.ru/conference/dolgih/
Потом он пропал с текстовых радаров. О том, что он занимается редактурой я узнал позднее. Мой текст на редактуру к нему попал еще позднее. Сначала я ужаснулся количеству правок (спасибо части Вадима в тексте, теперь я знаю, что не один такой), а потом начал погружаться в этот мир редактуры. Не всегда увлекательный, но необходимый. Некоторые правки поражали, я думал: «Блин, это же так просто и действительно делает текст лучше», – но сам до этого не доходил. Другие правки меня веселили, потому что я понимал сам, что написал что-то не то, и был уверен, что в следующий раз такое точно не повториться. И оно, конечно, повторялось.
Я не так много писал для sports (именно для сайта), но почти все мои тексты прошли редактуру Димы. Я очень этому рад, и очень ему за это признателен. Я всегда стеснялся ему писать и предлагать темы, но на самом деле зря. От Димы всегда можно было получить честный ответ: вот это мы уже взяли, это не очень, а вот это пойдет.
Очень не хватало текстов Димы, теперь будет не хватать самого Димы. Невыносимо грустно.
Большое тебе спасибо за все!

Вопросы к тактике у Роуза начались еще до того, как он сел в запас, ну и его убрали, по сути, еще при Жозе. Судя по тому, как играла команда и по информации из раздевалки, то явно не вся команда понимала и принимала такие методы, а кроме одного работающего хода, который эффективно действовал 2-3 месяца в начале сезона Жозе ничего предложить не смог.
Очевидно, что конфликт происходит в случае некого столкновения между людьми/группой лиц. И если возникает конфликт, который тренер провоцирует и/или не может потушить, атмосфера внутри становится токсичной (что на том или ином этапе происходило во всех клубах позднего Моуринью), то это его зона ответственности и вопрос к его управленческим способностям.
У Жозе было два трансферных окна: зимой 2020 пришел Бергвейн (30 млн евро), летом 2020 пришли Регилон (30 млн), Хойберг (17 млн), Доэрти (17 млн), Родон (12 млн). Ло Чельсо я сюда не плюсую, формально его выкупили тоже при Жозе, но пришел в команду он все-таки раньше.
На титул АПЛ никто не рассчитывал, но не рассчитывали и на поражения от Загреба и резкие откаты в автобус с любым соперником при устраивающем (а иногда и не устраивающем) счете.

Про раскол в раздевалке было довольно много различных материалов: прямых и косвенных. В частности Атлетик и Телеграф еще перед увольнением писали, что в раздевалке образовалось три группы: те кто за Жозе, кто против и те, кто его не воспринимал. Его методы воспринимали далеко не все. Последнее попало и в документалку, когда недовольство высказывал Роуз. Слова Льориса после матча в Загребе явно говорили о том, что внутри не все в порядке. Даже Кейн признавал, что у Жозе не все получилось, и не все его (Жозе) ожидания оправдались.
Решение Леви и совета директоров, во многом запоздалое. И да, за время Жозе на игроков потратили в районе 100 млн евро.

Спасибо за добрые пожелания!