Рейтинг на сайте 171  Место 94060
Трибуна Пользователь

Статусы

Nervoso
Nervoso - редактирование статуса
www.youtube.com/watch Лионель Месси снялся в рекламе шампуня. Новая тема для холивара: что круче «Head&Shoulders» или «Clear Vita Abe»?

Посты

|Автор Nervoso

Hell to pay / [Перевод] Гари Линекер: «Почему бы не позволить игрокам самим выбирать капитана?»

Сегодня Уэйн Руни стал новым капитаном сборной Англии. По этому поводу предлагаю своей многотысячной аудитории перевод колонки Гари Линекера из The Guardian про выбор капитана. Мне она показалось крайне интересной не только и не столько взглядом на саму проблему, сколько мнением бывшего капитана сборной о реальной роли капитана в команде. Рассуждения о наилучшем способе выбора капитана и тактических проблемах сборной Англии прилагаются.

Гари Линекер, Сборная Англии по футболу, Уэйн Руни
Рейтинг +3
|Автор Nervoso

Hell to pay / Вопросы без ответов и ответы без вопросов по мотивам Community shield

Наверное, Суперкубок слишком громкое название для такого матча (спасибо, зануда с первой парты, я знаю, что на самом деле он так не называется). Он, конечно, бывает разным. Это может быть тусклый контрольный матч (наш случай), или феерия наподобие манчестерского дерби двухлетней давности. Но почти никогда он не бывает настоящим соревнованием, за что многими считается в лучшем случае небольшим разогревом перед стартующим сезоном. Одного у него не отнять: Community shiled - это матч вопросов и ответов для предстоящего сезона, и вчерашний не стал исключением.

Манчестер Сити, Арсенал, Суперкубок Англии
Рейтинг +3
|Автор Nervoso

Hell to pay / Разрушители мифов

Барселона проиграла Челси в полуфинале Лиги Чемпионов. Конечно, это событие, которое трудно оставить без внимания. Но здесь я постараюсь отойти от тренда и обойтись без ядовитого злорадства или пафосных речей о светлом будущем. И не только потому, что эти вещи сами по себе бессмысленны, но и потому, что прошедшая неделя дала немало куда более интересной пищи для размышлений. Развенчанные мифы, попытки прогнозировать и рассуждения не о конце, но о новом витке эпохи - в аккуратно причёсанном и тщательно отфильтрованном потоке сознания.

Рейтинг +4

Комментарии

| К записи в блоге Hell to pay
0

Какая может быть внятная дискуссия в ответ на «аццкий высер» и указание несуществующий сбой в логике? Но это ладно, в комментах к такому посту дискуссии изначально быть не могло.
Если что, это - нарочито провокационный пост, созданный в определённых целях, и он не отражает моего взгляда на ситуацию (разве только в том плане, что Жиркова я не осуждаю, хотя это, наверное, в основном потому, что мне всё равно).
Не хотите более читать - дело Ваше.

| К записи в блоге Hell to pay
0

Де Хеа ошибся, потому что так и не понял, что он будет делать. Изначально он дёрнулся на выход, а значит, должен был до мяча добираться любым способом. Вместо этого он передумал и стал пятиться назад, что помешало ему в попытке среагировать на удар. Типичнейшая, прям из палаты мер и весов, вратарская ошибка на выходе. А до мяча он вполне себе мог добраться, на повторе это видно.
Насчёт замены защитников, мне кажется, Вы ищете посыл там, где его нет. Пара Фердинанд-Видич может ошибиться хоть пять раз, от этого она основной быть не перестанет, хотя бы потому, что опыт и сыгранность - две важнейших характеристики для центральных защитников. Если этих двоих не настигнет какой-нибудь затяжной кризис, то конкурировать с ними в МЮ в ближайшее время ни Джонс, ни Эванс не смогут.
А МЮ проиграть мог. Если бы Сити играл во втором тайме так же, как играл против грандов в прошлом сезоне.

| К записи в блоге Hell to pay
0

На здоровье

Друзья

Подписчики