Рейтинг на сайте 2005  Место 26009
Трибуна Пользователь

Думаю, карьера Тевеса в МС закончена. Манчини человек гордый и хоть он и сказал такие слова в порыве чувств, но если он от них в последствие откажется - грош цена его авторитету у миллионеров Сити. Есть еще и Балотелли - тоже бочка с порохом. А Тевес, конечно, парень горячий, но такими подходами к своим проблемам он наживает себе только неприятности.
Кстати, еще в прошлых матчах видно было, как ерзал Тевес на скамейке с волчьим взглядом в глазах, как будто задумал что-то)) Одно хорошо - МС настолько богат, что может запросто выплатить Тевесу неустойку. Ситуация с Джеко говорит о том, что у Манчини явно проблемы с авторитетом в команде.

проверка граватара

Вам всем тоже спасибо и привет! Лето медленно сменяется дождливой осенью, к тому же начался новый сезон. Самое время для продолжения!

| К записи в блоге Football is сoming home
0

В смысле перебрал? Или английский футбол - это только Кин и Кантона?))) А откуда дух и традиции?
Я имел ввиду, что в Англии футбол менялся всегда, хоть и не так быстро, как сейчас. 100 лет назад это было увлечение в основном молодежи, кучковавшейся возле местных церковных приходов. После первой мировой футбол стал игрой рабочего класса, тогда и начало зарождаться фанатское движение. В середине 60-х, после всеобщей культурной мировой революции (хиппи, битломания,ЛСД и т.д.), футболисты стали медленно, но верно «озвездевать». С расцветом телевидения в начале 90-х футбол полностью стал шоу для зарабатывания денег. В общем, он всегда шел в ногу с историей)), отражая в себе общество, в котором он и существовал. Так что, этот процесс неизбежен. Но с гламуром сейчас действительно переборщили, искренность и брутальность спряталась за напускным внешним лоском. Но... Каков спрос - такого и предложение.

| К записи в блоге Football is сoming home
0

Эх, а представляешь, что было 50, 100 лет назад? Изменения неизбежны. Застой - это начало конца. В мире сейчас все меняется быстрее, чем менялось раньше. Хотя, да, хочется верить, что англичане найдут золотую середину, потому что то, что сейчас из себя представляют некоторые лидеры АПЛ, трудно назвать классическими английскими командами.
Думаю, нужно время, чтобы все утряслось и Англия очухалась от огромного нашествия разношерстных легионеров на свою землю. В любом случае, можно радоваться тому, что мы являемся свидетелями, как на наших глазах может родиться что-то новое. Сейчас главный фактор - это деньги и бизнес, но и от них когда-нибудь устанут.

Thanks!
А я в отпуске... наверное до осени. Времени нет, в футбол не играют - вдохновения мало. Пока занимаюсь личными делами))

Да, это так и есть.

Да уж, прямо как Джим Моррисон.

Да, я тоже читал про это. Наверное здесь есть доля «английского» юмора. Можно ненавидеть тренера, конечно, но чтобы два раза подряд стать чемпионом.. )) нужно ненавидеть очень сильно.

С 1931 по 1978 гг. действовало правило, гласящее, что нужно 2 года проживания в Англии, чтобы получить разрешение на работу в стране. Были обходные пути - можно было нанять игрока в качестве «любителя», при этом он должен был заниматься другой профессией - уборщиком раздевалки, к примеру.
Да все началось, когда Чепмен решил взять австрийца Руди Хидена, но Футбольная лига и Союз игроков обратились в министерство труда с просьбой запретить ему это делать. С тех пор 47 лет в Англии существовало «вето» на подобные переходы. Чиновники считали, что нужно своих тренировать лучше, а не искать легких путей. Они в чем-то правы были (глядя хотя бы на сегодняшнее засилье легионеров), но, я думаю, хотя бы так сказать «звездам» можно бы было разрешить. Или сделать квоту, скажем не больше 2-х иностранцев. Было бы интересно, действительно, посмотреть на Пушкаша в форме МЮ.
Выиграл бы Реал 5 кубков подряд, если бы не приглашенные из-за границы? Это было бы трудно.
Хегази сыграл всего один матч за Фулхэм в 1911 году, особо это никого не нервировало.