Рейтинг на сайте 2959  Место 19781
Трибуна Пользователь

Он и с Антохой был довольно средний. А главное - не сбалансированный. Нет крайних защитников и слабая опорная зона. Разыгрывающий игрок - Пруцев. Это приговор атакующий игре. Он часто затягивает атаки и соперники перекрывают зоны и открывающихся игроков. Поэтому часто в оплрную зону опускаются нападающий. Нападающий-опорник - это нонсенс.

Там разве написано, что за него вступили в борьбу эти клубы? По большинству игроков кто-то следит. Иногда разные команды следят за одним и тем же игроком. Но за этим нет продолжения. Тем более турнир только начался, а делать выводы после первого матча европейские команды не будут.

Начнём с того, что тренер не должен уговаривать игрока соблюдать дисциплину. Игрок ради команды ДОЛЖЕН наступать на свои интересы. Соболева это не делает. У нормального тренера такой игрок садится на лавку. Правильно использует его тренер или не правильно - это уже другой вопрос. За это тренер ответит перед руководством сам. Возможно его за это уволят. Но тренер приходит "на ковер к шефу" и говорит: этот плохо играет, этот за я...ца хватается перед камерой, тот пешком ходит, с новичками они не контачат, я не виноват, они меня саботируют, а других не купили. В свое время Гуус Хиддинк на посту тренера Реала давал интервью, что после матча хотел поменять "11 козлов" в составе, в течение недели количество снижалось и на следующий матч выходил тот же состав. Хиддинк уволили, а этот состав с Дель Боске выиграл Лигу Чемпионов в том же сезоне. Но Хиддинк-то терпели долго. Потому что его интервью сходилось с реальностью на поле. Так зачем помогать рыжему держаться за своё место? Он себя утопит сам. Нужно только не мешать. Вопрос один: кто придёт на замену?

Багаж Аленичева если и был, то в зимнюю паузу закончился. Дальше команду готовил Каррера. И этот спор нужно закончить. В других командах у Карреры тоже первый сезон был одухотверенный. А у Аленичева всё пошло по наклонной.

Я с вами согласен. К Зениту тут вопросов нет. Вопросы к самому Бакаеву. Почему выбрал именно Зенит? Хотя у него были предложения и от других клубов, более подходящих под его стиль. А его стиль очень ограничен. И тут тоже вина Бакаева. Его слишком рано начали хвалить, называть новым лидером Спартака, что он в это сам поверил. Он перестал играть в пас, постоянно пытался в одиночку вытащить результат. В итоге у него перестали получаться удары, он потерял уверенность. Дошло до того, что защитникам было достаточно сопроводить его до лицевой, а там он успешно терял мяч сам. Это говорит о неспособности к самоанализ, а критику он не воспринимал никогда.

То есть зарплаты, рекламных контрактов уже мало? Сказал бы конкретно, что хочет. А то всё намёки, намёки...

Промеса 5-7 лет назад был на пике. Сейчас ему за 30 и он постепенно и будет сдавать. Так же как и Клаудиньо, когда достигнет того же возраста. Если их сравнивать, то сравнивать с временем пика. Да и позиции у них были разные. Промеса бывал и центр форвардом

На каждый чих отвечать в прессе и соц сетях не стоит. Тем более врачу. Игрок здоровым уехал в сборную. Из сборной приехал с травмой и не может играть. Это факт. А вот его интервью наводит на определённые мысли. Например, что врач сборной не проводит осмотр игроков, а полагается только на мнение клубных врачей. При чём врачи клуба должны сами расписывать проблемы игроков. Как по мне, то инициатива должен быть от врача сборной. Если не карту, то справку о состоянии здоровья запросить должен

Дело не в тренере. Рыба гниёт с головы. У Спартака бардак в опорной зоне. Все беды идут от туда. Денисов был на растерзании Бачи. Без подстраховки. Где был Умяров? Обрез на выход Кривцова тоже он. Почему Игнатов не страховал при ауте? Почему на помощь Денисову приходили не Умяров и Игнатов, а Бонгонда? После этого где он должен был найти силы на атаку? Вышел Медина и лучше не стало никак. Почему все по полю в атаку ходили пешком и не открывались под передачи? Почему Зиньковский вместо паса, пусть и назад, начинает с мячом нарезать круги и Краснодар успевал расставиться? Почему Зобнин выходит на поле? Ему на сегодня там места нет. Он слишком часто теряет мяч. Это тренер должен объяснять, что нужно бегать и открываться под пас? Они это должны делать со школы. Тренер должен говорить, что нужно партнёра подстраховывать? Это вообще суть командных видов спорта. Всё эти проблемы начались до Абаскаля. Ещё при Каррере, когда группа игроков решила, что чемпионство только их заслуга. И это почему-то продолжается до сих пор. Меняются игроки, тренеры, но всегда, почти в каждом матче команда на поле появляется в меньшинстве. Всегда есть 1-2 игрока, которые на поле есть, но в игре в лучшем случае не участвуют. Или начинают с...ть как вчера.