Рейтинг на сайте 789  Место 46363
Трибуна Пользователь
sanderks, sanderks
Комментарии241
Статусы17

sanderks: статусы

Дата регистрации 21 июня 2010
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Александр
Пол мужчина
Возраст 42
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    sanderks
    sanderks поделился ссылкой - редактирование статуса
    Помогают ли свои болельщики выигрывать матчи?
    www.sports.ru/tribuna/blogs/ploughlanemagazine/287...
    Помогают ли свои болельщики выигрывать матчи?

    Помогают ли свои болельщики выигрывать матчи?

    www.sports.ru

    Пандемия этого года дала возможность проверить одну из теорий современного спорта. А именно то, что поддержка своих болельщиков на стадионе помогает местной...

    sanderks
    sanderks поделился ссылкой - редактирование статуса
    Итоги сезона в League One:
    www.sports.ru/tribuna/blogs/ploughlanemagazine/245...

    Итоги сезона в League One

    www.sports.ru

    Май – время подводить итоги на всех уровнях английского футбола. В этом посте пойдёт разговор о Лиге 1 – третьем уровне футбольной пирамиды. Здесь рассказ о...

    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Удивительная история произошла на прошлые выходные в английской трясине.
    Встречались 2 аутсайдера #Д3 Англия#Оксфорд Юнайтед принимал #Брэдфорд. На 90 минуте гости провели редкую опасную атаку, которая, правда, не завершилась взятием ворот. Пока игроки «Петухов» бегали за судьёй, требуя пенальти или хотя бы угловой, хозяева поля быстро разыграли свободный удар и забили единственный гол матче.
    ... Читать дальше Отличился ветеранистый форвард Джимми Макки (в начале нулевых заглядывал в Премьер Лигу с КПР).
    Пока «Юнайтед» праздновал гол, главный судья Эндрю Дэвис (в этом сезоне в основном работает в Чемпионшипе) обратил внимание на своего помощника, который сигнализировал, что хозяева неправильно разыграли свободный удар. То ли мяч не покинул пределы штрафной, когда защитник принимал передачу от вратаря, то ли игроки соперника не покинули штрафную площадку во время ввода мяча от ворот. В итоге главный судья гол отменяет.
    Но тут в дело вмешивается второй (!!!) боковой судья. О чём он общается с арбитром в поле доподлинно неизвестно. Вроде бы они приходят к выводу, что ни одна сторона не получила преимущества в ходе предшествующих голу событий (что вызывает у меня большие сомнения, ну или я криво перевёл источник). И гол засчитывают! Весь этот цирк продолжается более 5ти минут.
    Не знаю, пропустит ли Спортс ссылку на видео, но желающие без труда найдут обзор этого матча на официальных ютуб-каналах обоих клубов.
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Пока сильнейшие клубы играют в Кубке Англии, в #Д3 Англия продолжается регулярный сезон. Решил узнать расстановку сил там на экваторе чемпионата.
    Сейчас на первом месте находится #Шеффилд Юнайтед.
    Клуб, который в середине нулевых провёл один сезон в элите, и открыл для ПЛ тогда ещё полузащитника Фила Джагелку, уже пятый сезон пытается вернуться в Чемпионшип. Главной ударной силой Клинков является
    ... Читать дальше экс нападающий Лидса, Саутгемптона, Фореста, лучший бомбардир лиги, Билли Шарп.
    Далее идёт #Сканторп Юнайтед.
    Главной звездой клуба можно считать менеджера «Железных» Грэма Александера. Александрер – легенда Футбольной Лиги, провёл более 1000 (!!!) матчей за профессиональные клубы; является самым старым дебютантом АПЛ (первый раз сыграл в высшем дивизионе в возрасте 38 лет в составе Бёрнли в 2009-ом). Кроме того, Александр считался специалистом по пенальти. Нашёл статистику, что за свою карьеру он забил 69 из 74 одиннадцатиметровых.
    Недалеко отстал #Болтон.
    Летом «Троттерс» поменяли менеджера. В клуб пришёл Фил Паркинсон. Это он недавно выводил Брэдфорд из 4-ого дивизиона в ¼ Кубка Англии и финал Кубка Лиги. В составе Болтона выделяются молодые воспитанники клуба Зак Клаф (не родственник) и Джошуа Вела. Очень толковые нападающие/атакующие полузащитники.
    Другие прошлогодние неудачники Чемпионшипа выступают не так уверенно. И #Чарльтон и #МК Донс идут в середине таблицы. Обе команды уже успели сменить тренеров по ходу этого сезона.
    Сейчас для возвращения в Чемпионшип, боссы МК перекупили Робби Нельсона – тренера, который успешно справился с аналогичной задачей в прошлом сезоне в шотландском Хартсе.
    А вот у "Аддикс" всё печально. Бельгийские владельцы продолжают воевать с болельщиками. Кроме того, летом была устроена большая распродажа. Причём многим из ушедших игроков было по 20+ и ушли они «на скамейки» в Чемпионшип. Зимой распродажа продолжилась.
    ПС Репост приветствуется
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Если Норвич не вылетит в этом сезоне, то это будет только третий случай в истории #премьер-лига Англия (а нынешний сезон 24-ый), когда все новички сохранили прописку в свой дебютный сезон.

    Первый раз это произошло в сезоне 2001-2002. Тогда Премьер Лигу пополнили Фулхэм, Блэкбёрн и Болтон. Другой случай произошёл совсем недавно – сезон 11-12 с КПР, Норвичем и Суонси.

    Ещё реже, всего лишь раз,
    ... Читать дальше все три дебютанта сразу вылетели обратно (сезон 97-98 Болтон, Барнсли и Кристал Пэлас).

    В общем, в процентном отношение, количество вылетавших дебютантов выглядит так: ни один не вылетел в 9% случаев; один вылетевший - 61%, двое – 26%, трое – 4%.

    Интересно, что дебютанту «легче» остаться в Премьер Лиге, чем вылететь. Так из 69-ти новичков сразу понизились в классе только 29 (это 42% против 58% выживших).

    Кроме того, несмотря на увеличивающуюся разницу в доходах клубов первого и второго дивизионов, это тенденция не меняется и последние сезоны. Так за последние 10 сезонов из 30-ти новоприбывших сразу обратно отправились только 13 (те же 43%).
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Английский #Д2 Англия настолько суров, что травму в столкновении с нападающим #Халл травму получил рефери матча. Потребовалась замена
    sanderks
    sanderks поделился картинкой - редактирование статуса
    В первой раунде плей-офф #Д2 Англия нас ждёт Олд Фарм Дерби!!!
    #Норвич Сити; #Ипсвич

    sanderks
    sanderks поделился картинкой - редактирование статуса
    В этот уикенд в дерби западного Лондона #Брентфорд одержал волевую победу над Фулхэмом 2-1. После этого дебютанты Чемпионшипа поднялись на 5-ое «плейоффовское» место.
    Их тренер #Марк Уорбертон никогда не играл в футбол выше 5-ого дивизиона. Рано закончив из-за травмы, он построил успешную карьеру в Royal Bank Of Scotland. Но вначале 2000-ых Уорбертон оставляет работу с шестизначной суммой оклада
    ... Читать дальше и едет стажироваться в лиссабонский Спортинг, Аякс, Валенсию и Барселону. После получает тренерскую лицензию, и работает детским тренером, и тренером академии Уотфорда. В 2010-ом он становится одним из основателей NextGen Series – прототипа Юношеской Лиги Чемпионов.
    С 2011-ого Уорбертон работает в клубе с Гриффин Парк, сначала спортивным директором, а после ухода Уве Рёслера в Уиган, менеджером. В прошлом сезоне Пчёлы под руководством Уорбертона впервые за 20 лет поднялись в #Д2 Англия.
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    5 лет назад #Крис Иглз дебютировал с #Бернли в Премьер Лиге. Тогда мне казалось, что молодого воспитанника #Манчестер Юнайтед ждёт большое будущее. Сегодня ему исполняется уже 29 лет; а вчера, безработный с прошлого сезона Иглз, подписал краткосрочный контракт с #Блэкпулом.
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Экс-наставник сборной Швейцарии по хоккею Ральф Крюгер стал председателем правления Саутгемптона. Святые чтут традиции. В 2005-ом исполнительным директором клуба был назначен Стив Вудворд - бывший тренер сборной Англии по... регби
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Искусство замен от Билли Дэвиcа. Вчера Форест проигрывая 0-2 Уотфорду вырвал победу 4-2. Все голы забили ТРИ разных игрока вышедшие на замену.
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Брентфорд разрешил Уве Рёслеру вести переговоры с Уиганом по поводу вакантного места менеджера Латикс. В прошлом сезоне Пчёлы, под руководством бывшего игрока Ман Сити, проиграли в финале плей-офф Лиги 1 Йовилу.
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Сегодня получил первое письмо от Спортса. Оказывается я ставлю мало плюсов. А в это время «сотни авторов страдают от их недостатка» :)
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Оказывается легенда Эвертона, Рейджерс и сборной Шотландии Дэвид Уэйр уже не менеджер Клинков. 14 матчей, 1 победа. Что то в Шеффилде у него совсем не пошло :(
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Оказывается последние туры в воротах Барнсли стоИт 41-летний Майк Поллитт. Причём, как я понимаю, он отвоевал место у основного в прошлом году кипера Дворняг Люка Стила. Последний раз Поллитт был основным вратарём своего клуба в сезоне 2005-2006 в Уигане.
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    для болельщиков Юнайтед: www.sports.ru/tribuna/blogs/southrussiareds/459658...
    sanderks
    sanderks - редактирование статуса
    Брайтон - Пэлас. Дерби в плей-офф