Рейтинг на сайте 39  Место 168819
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Bank shot
+3

Что-то из поведения болельщиков было слишком, но он был неважным игроком и, что выделяло его из остальной команды неважных игроков: те могли быть признаны ошибкой и уехать через полгода, а он был-есть-будет, потому что папа.
Думаю, что это еще добавлялось из-за Сергея Александровича, который был бесспорно велик и легендарен, но суров и со сложным характером. Особо теплых отношений с болельщиками у него не было. Когда он уже сидел на трибуне, я, будучи довольно впечатлительным подростком, старалась обходить его по дуге)
Еще странный момент про конец карьеры из-за хейта болельщиков. Последний сезон Александра - 2007/08. Это чуть ли не лучший сезон из последних, хотя в середине из команды свалил главный тренер не выдержав конфликта Белова и владельца. В том году у болельщиков претензии были в основном к бардаку и к судейству в полуфинальной серии с Химками, не к игре команды и сыну Белова.

Парма может и не играла, но Платунов-то играл за вторую команду, Парму-2.

Вы правы, у Лиги ВТБ есть много организационных проблем и они, увы, сгрузили один из козырей - "это баскетбол, в который играют здесь и сейчас, а не в 4 утра за океаном" - на клубы. Возможность смотреть матчи вживую, пожать руку кому-то из игроков и т д - дает очень много эмоций, которые не смогут дать американские команды. Однако, работой с болельщиками, трансляциями, шоу и прочим занимаются сами команды и на разном уровне в условных Саратове и Краснодаре (у Локо, кстати, были потрясающие комментаторы на домашних матчах в прошлом сезоне).
Но вот прямые сравнения с НБА всегда странно и неприятно видеть, они звучат как "очень не понравилось в Екатеринбурге, совсем не похож на Париж". Разные стартовые возможности, разные условия развития. Давайте признаем, что Лига ВТБ живет в системе европейского баскетбола, в условиях российского интереса к командному спорту (футбол и хоккей тоже мало где собирает аншлаги) и все будет уже не так печально.

| К записи в блоге Open the Doors
0

Если сменить в тегах баскетбольный Зенит на футбольный, ваша статья попадет в ленты к более заинтересованной аудитории)

| К записи в блоге Juveleggria
0

Похоже, что Массимилиано Аллегри с сыном, тьфу, Маттиа Де Шильо.
Ценю ваше желание пошутить, но Де Шильо далеко не такой "мощный" и тату на руках у него нет. Вроде Аллегри обнимает лучшего игрока сезона, то бишь Пинсольо

Забил Конти красиво, но быть правым защитником от этого не перестал.

понятно, спасибо!

"Для неамериканского болельщика сложно осознать, как могут проводиться баскетбольные матчи на хоккейной арене. Могут. При этом «переодевание» происходит всего за несколько часов. В России подобного никогда не было, поэтому подготовка арены в Сочи шла несколько недель."
а чем это принципиально отличается, например, от того, как "стелют" паркет поверх ледового поля в пермском "Молоте" и как это одно время делало ЦСКА в "Мегаспорте"?

Мысли у вас хорошие, но хорошо бы вычитать:
Доннарумме вернуть его вторую "м",
поменять предложения вроде "Празднуя забитый гол, у Локателли уже были слезы на глазах" (или слезы праздновали гол?),
да и Мануэль через "е" - очень непривычное написание)
Спасибо за текст! Дальнейших творческих успехов вам (и Локателли тоже))!

| К записи в блоге Das Ottons Erbe
+2

"В прошлом сезоне его сменщиком был 24-летний грек Иоаннос Гелиос, воспитанник школы "фуггеров", но теперь на его место также претендует и новое приобретение из "Бохума" Андреас Люте"
Вторым вратарем в прошлом году все-таки был Алекс Маннингер, Иоаннос Гелиос в заявку не попадал, так что Андреас Люте претендует не на его место, а на что-то посерьезнее.