Рейтинг на сайте 4  Место 295059
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

Ъ

Дата регистрации 8 июня 2010
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге Пон
+3

Когда погибла жена Малафеева, один блоггер на Трибуне срочно удалил свои шуточки про колхозный стиль, бентли и, вообще, весь антураж семьи Малафеевых. Судя по всему ему было стыдно. Но та ситуация стала стыдной внезапно.
А тут... Виктимблейминг. Это изначально стыдно, даже как-то стремно.
Видимо, потом удалит.

Лет десять назад Бергкамп красиво упал - контакта не было, но судья не мог этого разглядеть. Его даже называли кем-то вроде «белокурого ангела». По своему это было стильно. Как-то придавало перцу. И я ни на секунду тогда не задумался над этичностью действий голландца. Не знаю, как отреагировал бы сейчас.
Кстати, вопрос для уважаемой аудитории. Судья бывает не замечает удары из подтишка, провокации, зацепы. Даже особо не напрягаясь, вспомню как Родолфо тыкал под ребра нападающим, видел как Штанюк специально на ноги наступал, как Нахушев демонстративно машет локтем у чужой челюсти. Помню как Батистута весь матч пробегал с Монтеро (что ли), изображающим рюкзак. Вот за это нужно наказывать? Постфактум, я имею ввиду. На основании видеозаписи. Это ведь настолько же подло (ударить человека) как и просимулировать.
Интересно также, что на этот счет думают Зидан и Матерацци.

Друзья