Рейтинг на сайте 2185  Место 24534
Трибуна Пользователь

Не думаю, что он вообще хотел уходить. Скорее, хитрый ход. Хави, как и всю команду в целом - очень сильно критиковали. Стоило объявить о уходе, результаты стабилизировались, ожидания уменьшились, а груз ответственности испарился. Проблема только в том, что тренируя топ клуб, особенно в Испании (с пристальным вниманием СМИ) - ты всегда будешь получать порцию негатива. Всё это ставит под сомнение будущее Хави как топ-тренера. Ментально, Хави очень сильно нестабилен.

Когда Барселона без проблем разобрала Атлетико, те тоже играли адский 120 минутный матч. Там у Атлетико вообще не было никаких сил, и уж тем более эйфории. При других раскладах, Реал был бы безоговорочным лидером, теперь же, у команды Хави появился очень неплохой шанс.

Пугает не только это, а то, что человек в 95% случаев играет только назад и поперёк.
Но в оборонительном плане, в топ 3 защитников Европы.

«Брат, просто не пасуй ему. Мамой клянусь, он играет против нас...» (с)

Тер Штеген вратарь абсолютно другого уровня.
Виктор просто средний кипер, уровня условного Симона или даже ниже. Играл в праймовой Барселоне, которая большую часть матча владела мячом, еще и с такими защитниками как Пике и Пуйоль. При этом, порой привозил голы на ровном месте.
Штеген главный герой Барселоны прошлого сезона, когда такая кризисная Барселона смогла взять ЛЛ.
Несравнимые фигуры.

Шрифты пробили дно.

| К записи в блоге Hello
+13

Спасибо за статью, Вадим.
Мигель проводит потрясающий сезон, но есть опасения, что его "свободная" роль в Жироне, не сможет в полной мере раскрыться в Мадриде. Не думаете ли вы, что при условном Алонсо, у Мигеля действительно была бы бОльшая вариативность в позиционном футболе, а при Анчи, все будет сводится к куда более прагматичному исходу? Так же нельзя не отметить уровень подстраховки Мигеля, когда он получает эту самую свободу. Браим, например, точно бы не ленился "сваливаться" назад и подстраховывать его, в отличии, от того же самого Винисиуса. Тоже самое относится и к другим игрокам команды. Несмотря на то, что Мадрид проводит исторический сезон в плане пропущенных голов, нельзя сказать, что взаимосвязь игроков в защите на каком-то космическом уровне. Вы можете напомнить про времена левой бровки Роналду-Марсело, но там был такой запредельный уровень мастерства, который в атаке нивелировал все минусы в защите.
Если выбирать между Мигелем и Альфонсо, мне тоже больше по душе наш воспитанник. Но трансфер Дэвиса - куда более простой вариант (даже с учетом ЗП и трансферной стоимости), который потребует меньше изменений в игре.