Рейтинг на сайте 7923  Место 9007
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге БарсаМания
0

;

| К записи в блоге Okko Спорт
0

Достойный текст, спасибо. Узнал пару интересных деталей. Писал в прошлом декабре о Брагарнике и пару слепых пятен можно закрыть в тематическом материале www.barcamania.com/luchshiy-vrag-horoshego-prevyu-matchu-s-elche

| К записи в блоге БарсаМания
+3

Спасибо за веский контраргумент и классное оформление визуальной части. Особенно красивая история получила отражение на завершающем изображении, где Алонсо одним из первых на стадионе заметил, что зрителю на трибунах стало плохо.
Я в одной переписке рассуждал о потенциальной пользе Алонсо для обороны Хави. Она (польза) выходит у меня обоюдоострой.
Ценность Алонсо в качестве центрального защитника очевидна из текста, а его конкуренты по позиции, ставшей привычной в последние сезоны, (Бальде и Альба) чаще всего поднимаются очень высоко, а левая нога Маркоса и навыки игры латералем позволяют команде с ним на поле компенсировать эти систематические забегания. На самом деле использование Алонсо на этом месте - предвестник подписания Иньиго Мартинеса.
При этом его выходы для игры на фланге помогут «Барсе» отзеркалить схему «Роберто-Альба», переведя её в «Бельерин-Алонсо», где Эктор возьмёт на себя функции игры впереди, поскольку его скорость позволяет обеспечить возвращения назад (правда пока не слишком позволяет функциональное состояние и уровень сыгранности), а Алонсо за счёт опыта, выбора позиции и образцового владения искусством передач, будет располагаться ближе к своей штрафной и тут как раз пригодятся его навыки игры в качестве центрального защитника (обратное отзеркаливание). То есть, по сути в обоих случаях при билдапе Эктор оказывается в гибридной позиции левого крайнего защитника в тройке, вопрос лишь в том, забегает ли вперёд его партнёр по правому или по левому флангу. Там есть ещё детали, но смысл кажется примерно в этом.
Хотя, в отличии от автора, не являюсь тактическим экспертом, поэтому вполне готов, что ход моих рассуждений можно разрушить грамотным и неожиданным для меня аргументом.

| К записи в блоге БарсаМания
+11

Как раз в матче против «Бильбао» в противостоянии с Нико Вильямсом лучшие качества Бальде пригодились и раскрылись.

С удовольствием обсудил бы с автором пару моментов в формате переписки!

| К записи в блоге ТТД
0

Отправил запрос в друзья, иначе доступа к переписке, к сожалению, нет

| К записи в блоге ТТД
0

С удовольствием обсудил бы несколько идей и моментов в формате переписки!

| К записи в блоге БарсаМания
+3

Разница в оценках и вправду именно в деталях. Но в этом и есть интерес!

Хочу предложить обсудить перспективы более широкого освещения выпускников "Ла Масии". Попросил бы принять запрос

| К записи в блоге БарсаМания
+1

Спасибо за оценку моей авторской работы. Мне, правда, не кажется, что речь о преддверии аварии. Скорее о том, что система развивается не совсем в том направлении, как задумана (или по крайней мере как нравилось бы тем, кто эту систему ценит)