Рейтинг на сайте 9609  Место 7595
Трибуна Пользователь
Комментарии3799
Статусы0

_abc_: комментарии

Дата регистрации 18 мая 2010
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 42
Любит
Основатель блогов

А если правила почитать?

| К записи в блоге Ultras Action
0

Не смог вспомнить точно фамилию Сединов (даже сейчас сначала "Судинов" написал) и Сен-Луи так и не вспомнил...

Нет.
1. Сначала смотрят количество игр. Из-за ковидного сезона правило ввели. Кто меньше игр провёл при том же количестве очков, тот выше.
2. Потом смотрят количество побед в основное время.
3. Потом смотрят победы в основное и дополнительное.
4. Потом победы в основное, дополнительно и по буллитам.
5. Потом личные встречи, при этом если количество матчей нечётное, то не учитывают первую игру в том городе, где провели больше игр.
6. Потом разницу забитых и пропущенных.
7. Потом количество забитых.
Это всё описано на официальном сайте НХЛ.
Ну а если всё одинаковое по всем пунктам, то уже не знают что делать - жребий бросят, наверное.

Ты сам себе пишешь? Или что? ОК, объясню тебе то, что я написал.
Wild card в NHL ввели 10 лет назад. Прописью - десять. Видимо, ты эти десять лет спал.
Или ты настолько ленив, что не можешь найти информацию о wild card в НХЛ? Не можешь зайти на сайт NHL, перейти в раздел Standings и прочитать там "The top three teams in each division will make up the first 12 teams in the playoffs. The remaining four spots will be filled by the next two highest-placed finishers in each conference, based on regular-season record and regardless of division. It is possible for one division in each conference to send five teams to the postseason while the other sends just three."?
Ну, в таком случае я тебе никак не помогу, извини.
Кстати, зоны плей-офф из восьми команд существовали только с 93-го по 98-й, так что спал ты куда дольше 10 лет, похоже.
С 98-го по 2013-й формат был - победители каждого дивизиона (из было по три на конференцию) попадают в плей-офф плюс следующие топ-5 команд каждой конференции.
С 2013-го ввели сегодняшний формат в связи с тем, что дивизионов стало по два на конференцию вместо трёх - топ три в каждом дивизионе, плюс следующие топ две команды в каждой конференции - это и есть wild card позиции.
Этот формат существует с небольшим перерывом на ковидные сезоны - там свои форматы были из-за всех ограничений существовавших.

При нечётном количестве встреч при подсчёте итогового положения команд не учитывается результат первой игры там, где провели больше матчей. Так что результат личных встреч либо 1-1, либо 2-0, либо 0-2, мне лень проверять. Но никак не 1-2.

А вот и нет. Всего будет три игры между ними в этой регулярке. Так что, будет всё определятся по правилу:
"For the purpose of determining standing for two or more Clubs that have not played an even number of games with one or more of the other tied Clubs, the first game played in the city that has the extra game (the ’odd game’) shall not be included.", т.е. первая игра в Филадельфии не будет учитываться.
Таким образом, первый матч в Филадельфии проигнорируют. Второй в Вашингтоне Кэпиталз выиграли в основное время. Третий если выиграет Филя дома в основное, то будет равенство по этому показателю.
Так что перейдут к разнице шайб и Филадельфия пройдёт именно по этому показателю.

Четыре. Фили тоже могут выйти, если выиграют в основное, а Пингвины и Детройт проиграют в основное.
Тогда у Филадельфии будет 89 очков и 31 победа в основное время, как у Вашингтона. Плюс столько же побед в целом, побед в овертайме, поражений и прочего.
В общем, вступит в силу рассмотрение разницы забитых и пропущеных. А у Филадельфии она лучше, чем у Вашингтона, так что пройдёт Филадельфия.

Ещё бы ФХР отстаивало интересы граждан на хороший хоккей. А то ведь только и занимаются тем, что разрушают...

Вбрасывания критически важны. Они позволяют играть первым номером и не пытаться отобрать шайбу, а контролировать её. И нет, это не "показатель быстрых кистей и всё".
В НХЛ играло много россиян с быстрыми кистями, а на точке умело играть по факту всего трое. Фёдоров, Дацюк, Николишин. За всё время выступления россиян. Трое.
Смотреть статистику КХЛ бесполезно, т.к. слабые по вбрасываниям соревнуются со слабыми по вбрасываниям. Надо смотреть НХЛ и международные соревнования. Если ты даже этого не понимаешь, то какой смысл что-то обсуждать?