Рейтинг на сайте 7877  Место 9054
Трибуна Пользователь
by4enjatina, by4enjatina
Комментарии11024
Статусы147

by4enjatina: посты

Дата регистрации 16 мая 2010
Аккаунт лидер
Настоящее имя Ольга Быченкова
Пол женщина
Возраст 39
Email by4enjatina@mail.ru
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Читает блоги
|Автор by4enjatina

Волей-болей / 12 августа. Великая победа. Год спустя

Ровно год назад мужская сборная России по волейболу одержала Большую победу. Завоевала золотые медали, которые мы ждали 32 года, прервав длинную цепочку серебряно-бронзовых подиумов и подведя своим золотом черту под выступлением российских атлетов на лондонской Олимпиаде. О том, как сложилась судьба чемпионов в этом году - горделивый, все еще счастливый и немного грустный пост.

Максим Михайлов, Дмитрий Мусэрский, сборная России по волейболу, Сергей Тетюхин, Александр Волков
Рейтинг +26
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Финал Мировой лиги и Twitter

Волейбол по ТВ или на экране ноутбука можно смотреть одному, а можно и с почти двумя тысячами болельщиков по всему миру. Финал Мировой лиги был... веселым во всех отношениях.

Рейтинг +23
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Как вспышка

Ему 31 год, и это его первый сезон в сборной, который может оказаться последним. Правило ФИВБ, по которому в составе национальной команды может находиться лишь один натурализованный игрок, не дает спокойно жить Николаю Павлову.

Рейтинг +23
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Старт волейбольной кругосветки

В пятницу матчем со сборной Ирана новенькая, свеженькая, только что из печки, сборная России откроет новый сезон. Чем не повод сдуть пепел времен со своего блога и разложить по местам все, что до этого лежало плохо? О 24-м розыгрыше Мировой лиги, новых лицах и новых сборных постараюсь рассказать как можно более подробно.

Рейтинг +32
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Конец игры. Начало войны

В элитном дивизионе завершился регулярный чемпионат и примыкающий к нему первый раунд плей-офф, в котором приняли участие команды, занявшие 3-6 места в своих группах. О некоторых итогах, интересностях и грядущих четвертьфинальных предстояниях уже можно прочитать здесь.

Локомотив Новосибирск, Динамо Москва, АСК (Нижний Новгород), Зенит-Казань
Рейтинг +25
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Как новосибирский «Локомотив» выиграл Лигу чемпионов

Впервые в своей истории волейбольный клуб из Новосибирска выиграл Лигу чемпионов. Больше того, он выиграл ее с первого же захода в элитный клуб - Финал Четырех. Для того, чтобы стать первым «Локо» потребовалось два сезона, два Кубка России, почти домашняя арена и два выигранных матча. И десять зубодробительных сетов, в каждом из которых борьба шла за каждый мяч.

Рейтинг +32
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Смайлики, смайлы... Часть 6

Зимой всегда хочется солнца, улыбок и лета. С летом пока напряженка, с солнцем коое-где тоже, а улыбками, чуточку поднапрягшись, я постараюсь обеспечить. Волейбольными, разумеется.

Рейтинг +24
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Стартует Звездный Уик-Энд!

22-23 в УСЗ «Дружба», что на ул. Лавочкина в городе-герое Москва пройдет очередной Матч Звезд волейбольной российской Суперлиги.

Рейтинг +17
|Автор by4enjatina

Волей-болей / С Днем рождения, Волейбол!

Сегодня исполнилось ровно 118 лет волейболу. Да-да, 118. Может быть дата и не круглая, но менее приятным от этой некруглости праздник не становится. Круглости в волейболе хватает... Ах, черт возьми, какие же великолепные мысли приходят в голову людям иногда! Вот и 9 февраля 1895 года, думая, чем бы занять своих подопечных пока за окном идет снег, американский учитель физического воспитания Уильям Джон Морган взял да и выдумал волейбол. Вот просто так - придумал! Взял теннисную сетку (теннис уже был, да), повесил ее в зале и попросил учеников перекидывать через нее баскетбольный мяч (и...

Рейтинг +21
|Автор by4enjatina

Волей-болей / Родичев и Спиридонов: Незаметный гений и Эпатажный талант

После ухода из сборной России Сергея Тетюхина железно освободилось одно место в команде. На него будут претендовать не двое, и даже не трое игроков. Но сейчас хочется поговорить именно о двух Алексеях - лидерах своих клубов, в разное время уже примерявших майки сборной, но по разным причинам не пришедшихся ко двору.

Рейтинг +24