Рейтинг на сайте 1537  Место 31104
Трибуна Пользователь

Статусы

ayas
ayas поделился статусом - редактирование статуса
Artavazd Sarkisian
Artavazd Sarkisian
А теперь - серьезно
Я постоянно говорю, что главная проблема нашего спорта - государственное участие. Я говорю об этом так часто, что моя жена с Авророй уехали к теще на пару дней просто чтобы отдохнуть от меня. Так часто потому, что я искренне люблю спорт.
Давайте вытащим голову из задницы - государство это х**евый собственник. И у меня на это пять причин
- Первая причина это анахнронизм.
... Читать дальше Государство (любое, необязательно наше) - это устаревшая структура. KPI, методы управления, понимание спорта - всегда будет на уровень ниже, чем у рядового пользователя. Я не шучу, это именно тот случай, когда пользователь трибуны может оказаться более сведущим в процессе, чем сотрудник федеральных агентств/подставь любое слово. Государство само по себе слишком неуклюже, огромно, консервативно, чтобы успевать реагировать на все изменения, на которые должно.
- Вторая причина это боль. У государственных структур нет выгодоприобретателя. Знаете, почему Навоша отвечает часто на статусы пользователей на Sports.ru? Да, я про те самые, где вам кажется, что все слишком либерально? Потому что ему не по**й. Может взгляды разнятся и тд и тп, но человеку не плевать. Знаете, кому плевать? Любому государственному чиновнику. Не только в нашей стране, а вообще. Об это ниже.
- Третья причина это по**изм. Тут все очень просто - в государственной организации достаточно показать результаты, которые устроят твоего начальника, чтобы он мог обратиться с ним к своему начальнику. Эта фраза покажется сложной только человеку, который никогда не работал с государственными организациями.
- Четвертая причина это KPI. У любого частного клуба KPI будет стоять либо в спортивных успехах (хотя бы ублажить руководство), либо в финансовых. У нас чаще всего, это дать 50% от "хлеба и зрелищ" населению. Но это дерьмо не работает и не будет работать никогда.
Ладно, вся это игра в Игоря Николаева - херня, хотя и продолжать можно долго. Все намного банальнее - в государственной организации всем плевать. Для конкретного исполнителя играет роль только отчетность перед начальством.
Давайте возьмем многострадальный российский футбол и посмотрим, у каких клубов наилучшим образом работает маркетинг. Угадали? У ЦСКА, который вроде не государственный, у Зенита, который не государственный на деле, а не словах и у Краснодара, который точно не государственный.
И так во всем.
Пару недель назад я разговаривал с человеком, который понимает о баскетболе больше, чем половина верхушки российской баскетбольной (я надеюсь, ты оценишь) и упомянул, что уже полгода пишу статью о владельцах команд NBA. Знаете, что больше всего меня смутило в этом анализе? Нет, не уровень образования, не наметившаяся тенденция на захват этого рынка "новыми деньгами" и тд. Если исключить иностранцев, то среди всех владельцев только двое из топа Forbes
Только Стив Балмер и Пол Аллен. Все остальные - вполне середнячки по американским меркам. Знаете, что это означает? В России полно потенциальных владельцев спортивных клубов.
Вот просто до хера.
А знаете, почему никто не инвестирует в спортивные клубы?
Это "длинные" инвестиции. Которые у тебя всегда могут отжать.
Спорт в нашей стране превратился в еще один инструмент культивации неприязни к окружающим и тут не нужны люди, которые могут превратить его в эффективный бизнес.
Круг замкнулся, добрый вечер.
#Баскет-Холл Краснодар #Зенит #Sports.ru

Посты

|Автор ayas

Немного о борьбе / Чемпионат мира по борьбе 2015 в Лас-Вегасе

Ayas рассказывает о чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе в Лас-Вегасе.

Рейтинг +2
|Автор ayas

Немного о борьбе / Сергей Карамчаков

Сергей Карамчаков против американца Рич Саламоне в Сеуле 1988 г.

Рейтинг +3
|Автор ayas

Фарм-клуб / Превью к матчу с Торонто

В 03:00 по московскому времени, уже 31 октября Бостон начнет свой первый матч в сезоне 2013/2014, на выезде против Торонто Рэпторз. Не для кого не секрет то, что в предсезонке Бостон уже играл с Торонто два матча, которые закончились поражением кельтов. Первый матч состоялся 8 октября и окончился со счетом 89:97, а второй 17 октября в Торонто, где мы проиграли 99:97. Более подробно, о первом матче, смотрите здесь, а о предсезонке в целом в блоге «Celtics». В нынешнем межсезонье важнейшим приобретением Торонто стал их новый генеральный менеджер Масаи Уджири, который предпринял...

Рейтинг +16

Комментарии

| К материалу Celtics
0

Мне кажется мало людей, которые низкого мнения о Карлайле.

| К материалу Celtics
0

Ты его в Селтикс хотел видеть?

| К материалу Celtics
0

Драм с Лейкерс? Кто знает?

Друзья

Подписчики