Рейтинг на сайте 1192  Место 36615
Трибуна Пользователь
|Автор Entusiasta

España es diferente / 11 правок футбольного испанского

Данный материал - перевод официального ликбеза от Liga BBVA, которая предлагает журналистам и комментаторам выбросить из обихода английские термины и исправить неточности испанских.

Рейтинг +14
|Автор Entusiasta

España es diferente / Голы, которые следует запретить

Диего Лопес считает это «абсурдом», Андрес Фернандес - «неспортивным правилом», «им лишь бы что-то сделать», считает Браво. Вратари Ла Лиги бастуют: они против нового изменения в регламенте относительно положения вне игры.

Хоакин Капаррос, Леванте, Гранада
Рейтинг +40
|Автор Entusiasta

España es diferente / Знаменитые потомки басконских беженцев

Страна Басков - маленькая, гордая и ненезависимая, подарила миру многих талантливых футболистов. Большинство из них выступали за местные лучшие клубы - «Атлетик», «Реал Сосьедад» и «Алавес». Но во времена Гражданской войны, да и в целом за всю историю, многие баски покинули родину, и в поисках лучшей судьбы отправились в Новый Свет. Этнические баски стали выступать за сборные других стран. Кто они и как их зовут? Давайте узнаем.

Роберто Айяла, Хуан Роман Рикельме, Гонсало Игуаин, Иван Саморано, Диего Форлан
Рейтинг +13
|Автор Entusiasta

España es diferente / «Всё это не поможет нам завтра победить»

Раздевалка на стадионе «Боруссии» Дортмунд. Тренировка накануне матча Лиги Чемпионов. В небольшом помещении Роберто Карлос и Рональдо забавляются с мячом. Набивая мяч головой, пяткой; скидывая его друг другу грудью, задницей, плечом, подъемом, внутренней стороной стопы, внешней...

Рауль, Реал Мадрид
Рейтинг +4
|Автор Entusiasta

España es diferente / Все 11 травм Лионеля Месси

Травма, которую получил Лионель Месси в матче с «Бетисом», стала для него 11 в его профессиональной карьере и третьей за последние три месяца. У «Блохи» повреждение двуглавой мышцы бедра левой ноги. Это самая обычная травма в мире футбола и велоспорта. Травма, которую никогда не получают марафонцы, но постоянно получают спринтеры. И эта травма, несмотря на свою обыденность, с подковыркой, - она грозит стать хронической.

Лионель Месси, травмы, Барселона
Рейтинг +34
|Автор Entusiasta

España es diferente / Инфографика. Касильяс против Диего Лопеса

Всем давно известно о том, что Икер Касильяс, по причине конфликта с Моуринью, год назад потерял место в стартовом составе «Реал Мадрида», уступив его в последствии галисийскому долговязому вратарю, Диего Лопесу. Когда в команду пришел Карло Анчелотти, от него первым делом ждали решения именно вратарского вопроса, суть которого можно заключить в следующих словах: «когда один не заслуживает сидеть на лавке, а второй заслуживает стоять в воротах».

Рейтинг +9
|Автор Entusiasta

España es diferente / Исповедь мадридиста

Исповедаю аз многогрешный даженесосьо и даженеизмадридародом Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу и тебе, честный отче, все согрешения мои, все содеяния злые и мысли недобрые до сего дня. Прости ибо согрешил: маловерием своим в возможности святого Криштиану в день его презентации мадридской, за что получаю наказание твое и по сей день с изнурительной регулярностью, о чем благодарю покорнейше и принимать учусь поныне. ....

Криштиану Роналду, Карло Анчелотти, Жозе Моуринью, Флорентино Перес, Реал Мадрид
Рейтинг +7
|Автор Entusiasta

España es diferente / Сезон, в котором «Атлетико» сделал дубль

«Атлетико» в сезоне 1995/96 сделал дубль - выиграл чемпионат и Кубок страны, в то время как пали Рамон Мендоса, Хорхе Вальдано, Йохан Кройфф; попрощались с Испанией Мичел, Лаудруп и Бебето; Хесус Хиль ударил кулаком Хосе Гонсалеса Фидальго*; а «Атлетико», который в прошлом сезоне был 14-м (!) разродился дублем. Спортивные лотереи били рекорды...

Йохан Кройфф, Радомир Антич, Хорхе Вальдано, Атлетико
Рейтинг +20
|Автор Entusiasta

España es diferente / Клуб для тех, кому за 30

Привет. Как жизнь? Как тебе футбол? Обнищал из-за засилья насилия богатства? Верно. Жива ли романтика? Старо предание. Но бывают еще чудеса. Современное чудо - это «Леванте». Может быть, пока я это рассказываю, они уже потеряют свое лидерство. Но держаться на самом верху в одном чемпионате с «Реалом» и «Барселоной» достойно не просто похвалы, а восхищения. Почему? Я расскажу ниже. Садись. Слушай.

Висенте Иборра, Леванте
Рейтинг +15
|Автор Entusiasta

España es diferente / Экстремальное ралли по прозвищам и цветам Примеры

Очень быстро по прозвищам (apodos) и цветам (colores) клубов Примеры (особенно забавно цвета клуба и его клички учитывать вместе).

Вильярреал, Валенсия, Райо Вальекано, Барселона, Реал Мадрид
Рейтинг +12