Рейтинг на сайте 5044  Место 13156
Трибуна Пользователь
Комментарии1246
Статусы2

Russian supporter

Дата регистрации 30 марта 2010
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Автор блогов
Читает блоги

Статусы

Russian supporter
Russian supporter поделился статусом - редактирование статуса
Станислав Рынкевич
Станислав Рынкевич
Эмоции выспались, утро вечера мудреней, и хочется немножко побыть адвокатом дьявола.

Вылет сборной России с Евро-2016 после разгромного поражения от Уэльса – это, безусловно, очень грустно. Но это не позор, не шок и не трагедия. Потому как единственный недостаток этой команды – она на протяжении трех матчей плохо играла в футбол.

Ну как же, разве это не единственное, что она должна делать
... Читать дальше хорошо? Да вовсе нет.

Требовать от сборной России играть в футбол хорошо – это требовать чего-то запредельного. На моей сознательной памяти это одиннадцатый крупный футбольный турнир. На четыре из них мы вообще не попали. На шести не вышли из группы. Выступление в 2008 году (объективно – полтора реально сильных матча, ровно одна крутая победа) до сих пор вспоминается как чудо, нечто сверхъестественное.

И, тем не менее, почему-то каждые два года мы произносим слово «разочарование». Да где же живет та сборная России, которая входит в число элитных европейских сборных, что мы потом в ней разочаровываемся?

Мы очень любим язвительные шутки, горький сарказм в адрес своих футболистов, мы к ним привыкли. Но если серьезно, можно ли проклинать людей за то, что они что-то физически не могут сделать? Я сейчас говорю именно про эту сборную.

Они курили кальян? Говорили нам про то, что наши ожидания – это наши проблемы? Может быть, играли спустя рукава? Да нет же, пыхтели на поле как могли, потели и страдали. После поражения сказали все нужные слова – тренер готов подать в отставку, футболисты извинились. Вратарь пошел к разъяренным болельщикам и слушал от них наверняка нелицеприятное. Жаль, что не вся команда пошла, но в предыдущие годы и такого не было. В к конце концов, сборная проявила инициативу и добилась разрешения играть в траурных повязках.

Я помню сборные, которым было наплевать. И лично мне от этого было обиднее, чем от самого факта проигрыша. Не то, что другие сильней, а что наши такие мудаки. Так вот, не знаю как у вас, а у меня сложилось ощущение, что этой сборной не наплевать.

У нас отвратительно выстроен футбол. Огромные зарплаты, лимит на легионеров, отсутствие интереса у болельщиков, ну и так далее, вы знаете. Но кто выстроил эту систему? Головин? Березуцкий? Слуцкий? Они все варятся в собственном соку, но ради чего футболисты должны все бросать и ехать играть в Европу на меньшие деньги, без языка? Серьезно, в рамках своей профессии многие бы так поступили?

Слуцкий, на мой взгляд, допустил несколько ошибок на турнире. Но это лучший (окей, один из лучших) российский тренер на сегодняшний день. Других у нас нет. Мы пробовали топовых зарубежных, отдали кучу денег, получилось ровно один раз (см. пункт чудо). Причем, система никакая не выстроилась, просто один раз выстрелило и потухло.

И вот те футболисты, что вчера были на поле – это тоже лучшие, что у нас есть. Двое важных игроков травмировались перед турниром. Можно спорить, что плюс-минус пару человек можно было взять вместо этих. Но у нас нигде не спряталось 20 человек, которые сыграли бы лучше.

И осточертели эти вопросы: а почему в 3-миллионном Уэльсе есть 11 хороших футболистов, а в 146-миллионной России нет? Так вы посчитайте, какой процент граждан в обеих странах в футбол играет. Чего без толку сравнивать население? Индия и Китай тоже не гранды мирового футбола. Сравнивать надо футбольные хозяйства. В Уэльсе футбольная система состоит из 11 уровней, 74 дивизионов, порядка 900 клубов, это свыше 20 тысяч футболистов. Честно говоря, я сомневаюсь, что у нас их больше.

Мы все время хотим не взрастить успех, а купить. Чаще деньгами, а иногда радикальными решениями. Вот купим Халка, и огого. Вот приедет Капелло, и агага. А теперь давайте запретим приезжать и тому и другому, и тогда уж точно. В это время бедные, но усидчивые страны по итогам десяти лет кропотливой работы нас обходят.

Задача на чемпионат мира 2018 года одна – хорошо его провести, чтоб все остались довольны, и чтоб не было неприятных инцидентов. А сборная помрет от груза национальных ожиданий еще до старта турнира.

Сборная России стала одной из худших команд на футбольном Евро потому, что это результат многолетней хреновой работы в области данного вида спорта. Это грустно.
Но позор – это история с мельдонием.
Шок – это драки во французских городах и гибель болельщиков от побоев.
Трагедия – это то, что произошло у нас в Карелии.

Давайте называть вещи своими именами.
#Евро-2016 #сборная России

Посты

|Автор Russian supporter

Бундеслига.ру / Сорвавшийся хэппи-энд. Южная Корея 2:0 Германия

Как оказалось - последний матч сборной Германии на этом чемпионате мира.

Месут Озил, Сборная Германии по футболу, Тони Кроос, Томас Мюллер, чемпионат мира, Матс Хуммельс, Сон Хын Мин, Йоахим Лев, Йозуа Киммих, Мануэль Нойер
Рейтинг +24
|Автор Russian supporter

Бундеслига.ру / Семь сухих. Обзор 31-го тура Бундеслиги

Голевая феерия в Лейпциге, сухие победы «Боруссий» и всего лишь одна ничья на весь тур. Всё это – в нашем обзоре!

Айнтрахт Франкфурт, Ганновер, Байер, Боруссия Менхенгладбах, РБ Лейпциг, Боруссия Дортмунд, Бавария, Хоффенхайм, Шальке, Кельн
Рейтинг +26
|Автор Russian supporter

Бундеслига.ру / Исключение из правил. Обзор 22-го тура немецкой Бундеслиги

Берлинская «Герта» стала единственной командой, одержавшей победу в гостях, «Айнтрахт» из Франкфурта стремится в Лигу Чемпионов, «Боруссия» из Менхенгладбаха снова теряет очки. Все самое интересное - в нашем обзоре!

Штутгарт, Шальке, бундеслига Германия, РБ Лейпциг, Боруссия Дортмунд, Бавария, Вольфсбург, Герта, Гамбург
Рейтинг +39

Комментарии

| К записи в блоге О Пупе и Лупе
0

Спасибо за пояснение)

| К записи в блоге О Пупе и Лупе
-8

Обычно я совершенно спокойно отношусь к заимствованиям, ведь язык - это живой изменяющийся организм. Однако слово "апсет" вместо слово "разочарование" в заголовке это интересный ход.
Вроде бы это не какой-то специфичный спортивный термин, не общеупотребимый жаргонизм, не слово, прочно вошедшее в обиход.
Если в заголовке есть лимит по символам, никак по-другому его нельзя было сократить?
Или в одном из следующих заголовков стоит ожидать "анбитен" вместо "непобеждённого"?
В чем была логика использования?)

Друзья

Подписчики