Рейтинг на сайте 138953  Место 254
Трибуна Пользователь
Комментарии32733
Статусы6413

Oleg1960: статусы

Дата регистрации 17 марта 2010
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Олег
Пол мужчина
Возраст 63
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
Основатель форумов
О себе Ливерпуль - чемпион, чёрт возьми!!!
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Oleg1960
    Oleg1960 - редактирование статуса
    Хоть я здесь стал уже достаточно редким гостем, не могу забыть часть моей жизни и не поздравить всех с Новым годом.
    Здоровья и счастья всем в Новом году!
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился ссылкой - редактирование статуса
    #премьер-лига Англия.
    2 ноября в 18.00 по московскому времени матч #Астон Вилла - #Ливерпуль.
    Последний раз команды встречались в первом сезоне Клоппа в Ливерпуле и последнем сезоне вилланов в Премьер-лиге. Было это в 2016 году.
    Хотите освежить память? Восемнадцать с половиной минут вспомнить Старриджа, Джана, Коло Туре и даже увидеть суперфинт Хендерсона!
    t.me/LiverBench_chat/44558
    ⚽️ LIVERPOOL.Bench!

    ⚽️ LIVERPOOL.Bench!

    t.me

    Bench! - сеть футбольных чатов, заходи в бота, выбери любимую команду и общайся - t.me/benchbench_bot ❌ Оскорбления ❌ Выяснение отношений ❌ Флуд ❌...

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Figaro_13
    Figaro_13
    Друзья!
    С удовольствием информирую вас, что в настоящее время к печати готовится моя новая книга.
    Там будут стихи (большинство из них вы могли читать в моем блоге Метафизика. В книгу войдет практически все, написанное после ноября 2016). Там будет цикл "Путешествия мага" (кое-кто его уже читал).

    Примерный срок - через месяц, может чуть больше.
    Примерная стоимость - 330-350 рублей за книжку.
    Я
    ... Читать дальше сейчас собираю заказы на тираж, кому интересно - кидайте заявки в личку.
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Я нашел первоисточник слухов об уходе Салаха. Это журналист Дункан Кастлс из Sunday Times и Daily Record, который еще в июне 2019 года озвучил свои мысли по поводу будущих трансферов Ливерпуля.
    Так куют сомнительные новости. Один журналист несколько месяцев назад высказал свои мысли. Потом пара английских газет публикуют его размышления.
    Затем, спустя 2 месяца, появляется статья в итальянской
    ... Читать дальше Calciomercato со ссылкой на неназванные источники в Англии. А следом эту заметку передирают уже английские издания со ссылкой на итальянскую прессу. А уже с этих изданий новость расходится по всему миру.
    И - вуаля! - интернет взорвался, индекс цитирования зашкаливает, рейтинг изданий растет, а редакторы хихикают и потирают руки.
    #Мохамед Салах. #Ливерпуль. #возможные трансферы
    Liverpool think Mohamed Salah may leave next summer as Jurgen Klopp identifies replacement

    Liverpool think Mohamed Salah may leave next summer as Jurgen Klopp identifies replacement

    www.express.co.uk

    LIVERPOOL believe Mohamed Salah will leave next summer and Jurgen Klopp wants Nicolas Pepe to replace him, it has been claimed.

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Oleg1960
    Oleg1960 - редактирование статуса
    Ха! Вместо Тун - #Спартак у меня висит на ТВ заставка от МЧС.
    "Ожидается сильный ветер!"
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Игорь Мананников
    Игорь Мананников
    Возобновил блог! #тактика #Оренбург #премьер-лига Россия
    Тактика РПЛ - самые интересные будущие тренды стартовавшего сезона

    Тактика РПЛ - самые интересные будущие тренды стартовавшего сезона

    www.sports.ru

    РПЛ стартовала очень бодро. Теперь ее чаще смотрят не по причине «наши играют» или «другие чемпионаты еще не начались», а потому что увлекательно, красочно и...

    Oleg1960
    Oleg1960 - редактирование статуса
    Случайно посмотрел #Спартак - #Динамо Москва.
    Кто-нибудь может ответить, тренер Спартака вообще не умеет ставить позиционную оборону?
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился картинкой - редактирование статуса
    Напоминаю! В 19.00 #Ливерпуль встречается с #Наполи на "Маррифилд Стадиум" в Эдинбурге.
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился картинкой - редактирование статуса
    Если помните, сегодня в 21.30 по моск. времени #Ливерпуль проводит свой первый матч после выхода из отпуска.
    Соперник традиционный #Транмер (Транмир Роверс). Игра состоится на Престон Парке.
    Состав Ливерпуля:
    Миньоле, Клайн, Филлипс, Гомес, Ларучи, Окслейд-Чемберлен, Милнер (к), Лаллана, Кент, Уилсон, Брюстер.
    В запасе: Ярос, Атертон, Хоевер, Матип, Джонстон, Льюис, Фабиньо, Джонс, Вудбёрн,
    ... Читать дальше Дункан, Глатцель, Ориги.
    Официальные трансляции матча:
    Великобритания - LFCTV GO, LFC TV
    Северная Европа - Viaplay Denmark, Viaplay Finland, Viaplay Sweden
    Африка и Азия - beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 1, beIN SPORTS CONNECT
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский
    Сейчас будет перепечатка одного старого статуса. Я понимаю, что это не очень правильно, но раз уж сейчас задумались о смене формата РФПЛ, считаю, что имеет смысл вернуться к теме.

    Я работаю на Спортсе со статистикой, видел много разных форматов. В 2017 году меня очень удивила высшая лига Туниса: как мне показалось, там придумали действительно интересную схему.

    Как и в РФПЛ, у них в чемпионате
    ... Читать дальше было 16 команд. До изобретения новой формулы они, конечно, играли по традиционной системе: 30 туров, два круга, примерно 8 месяцев. При этом футбол в Тунисе устроен следующим образом: имеется "большая четвёрка" - Африкэн, Сфаксьен, Эсперанс и Этуаль - и все остальные клубы. Четыре перечисленных выигрывают все чемпионаты уже более 30 лет, никого к тройке не подпускают и, естественно, друг друга ненавидят. А остальные команды - жуткое болото: среди них кто-то почти неизбежно банкротился и снимался по ходу сезона, а четыре гранда постоянно ослабляли их составы. Вдобавок такие команды больше ломали ноги, чем играли в футбол, и этим сильно всем мешали. В целом чемпионат находился в упадке.

    В 2017 году придумали следующее. В чемпионате по-прежнему играет 16 команд; перед сезоном участников чемпионата делят на две группы по 8 - случайным образом, но с одним важным нюансом: в каждую группу попадают по два гранда. В группе каждый играет с каждым, в два круга, т.е. в общей сложности проходит 14 туров. Команды, которые заняли последнее место в своей группе, заканчивают турнир досрочно и вылетают. Остальные же 14 команд перегруппируются: из лучших 6 составляется чемпионская пулька (туда попадают по 3 верхних команды из каждого дивизиона), а из остальных - пулька за выживание (туда попадут по 4 команды из каждого дивизиона, и в итоге из лиги вылетят ещё две помимо тех, что уже вылетели до этого). Очки, набранные в первой части, обнуляются.

    Важный нюанс: в чемпионате есть перерыв. Естественно, он сопровождается трансферным окном и наступлением нового года (т.е. клубы завершают финансовый год). В России он будет совпадать с началом холодов. Но что действительно интересно, так это то, что в тунисской системе перерыв наступает вовсе не после первой части. Он наступает после 12 тура - т.е. за 2 тура до её конца. Эта особенность очень важна: для аутсайдеров это значит, что их путь в высшей лиге уже вот-вот закончится, но весной поиграть ещё надо. То есть финансовое полугодие не будет пустым, нужно иметь на контракте игроков и надеяться на сохранение прописки, если на это ещё есть шансы. При этом никто не мешает устроить распродажу и доиграть дублёрами, если этих шансов мало. Да и в том случае, если аутсайдер будет определён досрочно и соблазн расформироваться всё же победит, от двух технарей (в 13 и 14 туре) никто из соперников не умрёт. Самое интересное, что в Тунисе составили календарь с учётом того, что какая-то из команд не выдержит: все понимали, что технарь какой-то из слабых команд потенциально мог стать подарком для гранда и вызвать скандал. И потому они специально поставили на два весенних тура очные матчи грандов. Понятно, что они вышли огненные, и разборки аутсайдеров в тех же турах - тоже. Только после этого стартовала вторая часть, в которой всё обнулилось, гранды зарубились за чемпионство, аутсайдеры - за выживание.

    Оказалось, что этот регламент решил все проблемы тунисского футбола. Если кто-то сыпался и не мог доиграть сезон, эта команда быстро переставала вредить остальным участникам турнира. Все дерби оказались в конце - сначала в весенних матчах, а потом уже в чемпионской пульке, причём грандам больше не приходилось играть со всеми аутсайдерами-ноголомами: они играли лишь с половиной из них. И туров стало меньше, чем раньше: вместо 30 игр лучшие команды играют всего лишь 24 тура, середняки - 28.

    К сожалению, в Тунисе система просуществовала недолго из-за того, что было уже поздно: команды массово гибли, уже через год в структуре лиг играть было некому, и осталось лишь провести традиционный сезон на 14 команд. Но российскому футболу такое пока не грозит, и она может выстрелить. Во-первых, условный Тамбов сможет зимой обанкротиться и никого этим не обидеть (кроме собственных болельщиков). Во-вторых, условные Урал с Тереком на первом этапе можно будет посеять в разные группы, и тогда они не встретятся друг с другом и не будут заниматься подозрительными вещами, а уж во втором круге будет заруба, где важно каждое очко. Но самое главное, при такой системе осенняя часть для топ-клубов будет явно легче весенней - и это хорошо для тех, кто играет в ЛЧ или ЛЕ: пусть сначала выйдут из группы, а потом будут биться друг с другом. Причём раньше середины марта второй этап не начнётся, так что можно успеть отыграть и 1/8 ЛЧ, прежде чем очки обнулятся и все начнут в очных матчах выяснять, кто чемпион.

    В общем, не зря я решил это сюда запостить. На Спортсе однажды уже вмешались в календарь РФПЛ, так что возможно, эту простыню прочитают и подумают над плюсами и минусами тунисской системы.

    #премьер-лига Россия
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    svyat_91
    svyat_91
    НОВОЕ ВИДЕО В БЛОГЕ!
    КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ НА РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ РАБОТЫ С МЯЧОМ.
    #видео #детский футбол #Святослав Бохан

    КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ НА РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ РАБОТЫ С МЯЧОМ / ТЕХНИКА ФУТБОЛА

    www.sports.ru

    Техническое мастерство, как известно, характеризуется объёмом и разносторонностью технических приёмов, которыми владеет футболист, а также умением эффективно...

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Fefelove
    Fefelove
    Немного о финале #Лига чемпионов. Не стоит унывать по поводу "скучности" матча - ведь если посмотреть с другой стороны, матч между #Тоттенхэм и #Ливерпуль был более интересным, чем вам кажется. Заходите в наш блог! #Юрген Клопп #Мохамед Салах #Дивок Ориги #Алиссон #Маурисио Почеттино

    Главное блюдо вечера

    www.sports.ru

    Мы все ждали представление - фокусы, факелы, факиры и что там ещё показывают в цирке? Но после всех предыдущих концертов, мы получили зрелище другого рода....

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    NeverAloneWalker
    NeverAloneWalker
    Прямая трансляция из Ливерпуля парада победителей ЛЧ2019:

    youtu.be/T4v3zQj8ZkI

    #Ливерпуль , #Лига чемпионов. #премьер-лига Англия
    Watch Live: Liverpool's Champions League Trophy Parade

    Watch Live: Liverpool's Champions League Trophy Parade

    youtu.be

    Watch live coverage of Jürgen Klopp's squad parading the Champions League trophy throughout the City of Liverpool Get closer to the action with LFCTV GO FREE...

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Александр Фадин
    Александр Фадин
    Иногда они возвращаются. С сегодняшнего дня на #Sports.ru возродился легендарный блог. Ура!
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    SKA Rostov_
    SKA Rostov_
    С Днём Победы!

    Помните!
    Через века, через года,—
    помните!
    О тех,
    кто уже не придет никогда,—
    помните!

    Не плачьте!
    В горле сдержите стоны,
    горькие стоны.
    Памяти павших будьте достойны!
    Вечно
    достойны!

    Хлебом и песней,
    Мечтой и стихами,
    жизнью просторной,
    каждой секундой,
    каждым дыханьем
    будьте
    достойны!

    Люди!
    Покуда сердца стучатся,—
    помните!
    Какою
    ценой
    завоевано счастье,—
    пожалуйста,
    ... Читать дальше помните!

    Песню свою отправляя в полет,—
    помните!
    О тех,
    кто уже никогда не споет,—
    помните!

    Детям своим расскажите о них,
    чтоб
    запомнили!
    Детям детей
    расскажите о них,
    чтобы тоже
    запомнили!
    Во все времена бессмертной Земли
    помните!
    К мерцающим звездам ведя корабли,—
    о погибших
    помните!

    Встречайте трепетную весну,
    люди Земли.
    Убейте войну,
    прокляните
    войну,
    люди Земли!

    Мечту пронесите через года
    и жизнью
    наполните!..
    Но о тех,
    кто уже не придет никогда,—
    заклинаю,—
    помните!

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Сергей Логинов
    Сергей Логинов
    #Реал Мадрид #Икер Касильяс
    Баннер в поддержку Икера Касильяса:
    "Мадридизм с тобой, Икер, вечный капитан"
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Aleksander Goryunov
    Aleksander Goryunov
    Кстати, да, выезд в Барселону 11 лет назад:
    iamfatiamscouse.blogspot.com/2007/02/2007-02-20-cf...
    iamfatiamscouse.blogspot.com/2007/02/2007-02-21-18...
    2007-02-20. Барселона. Товарищеский матч. "CF Krill" - "RAWK"

    2007-02-20. Барселона. Товарищеский матч. "CF Krill" - "RAWK"

    iamfatiamscouse.blogspot.com

    Пролог Вечером 15-го декабря, набултыхавшись вдоволь в Андаманском море у близлежащих островов, иы вернулись в нашу скромную хату в Райлай...

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Максим Паршуто
    Максим Паршуто
    Первая новость: я больше не главный редактор Трибуны #Sports.ru. Всем спасибо, это было мощнейшее время! Лучшие пользователи – здесь.
    Вторая новость: вакансия главного редактора Трибуны теперь открыта. Горячо рекомендую хорошим людям, место отличное: www.sports.ru/football/1073774425.html
    Sports.ru открывает вакансию главного редактора Трибуны

    Sports.ru открывает вакансию главного редактора Трибуны

    www.sports.ru

    Трибуна – это самое большое спортивное сообщество в русскоязычном интернете, миллионы пользователей с самыми разными интересами и экосистема спортивных...

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Dr Lecter
    Dr Lecter
    С Днём Рождения, #Рафаэль Бенитес! Сегодня одному из самых успешных испанских тренеров современности исполнилось 59 лет. Здоровья и успехов!
    #Валенсия #Ливерпуль #Интер #Наполи #Челси #Реал Мадрид #Ньюкасл
    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Figaro_13
    Figaro_13
    Итоги конкурса!
    www.sports.ru/tribuna/blogs/sounds/2420545.html

    Еду я на катере

    www.sports.ru

    Еду я на катере - Radio Ga-ga - Блоги - Sports.ru

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Figaro_13
    Figaro_13
    До окончания голосования остался 1 день!
    Спешите поддержать конкурсантов и любимых композиторов)
    www.sports.ru/tribuna/blogs/sounds/2413296.html

    Через тернии к звездам

    www.sports.ru

    Долгожданный конкурс кинокомпозиторов

    Oleg1960
    Oleg1960 поделился статусом - редактирование статуса
    Kosta
    Kosta
    Один их лучших "Вредных" советов Григория Остера, очень полезный для душевного равновесия:)) #Sports.ru
    Показать еще