Рейтинг на сайте 3996  Место 15754
Трибуна Пользователь
Greyscorpi, Greyscorpi
Комментарии2415
Статусы89

Greyscorpi: комментарии

Дата регистрации 12 марта 2010
Аккаунт лидер
Настоящее имя Сергей Юрьевич Гудошников
Пол мужчина
Возраст 37
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Спирт и сок, спорт и рок - всё в этой жизни хотели успеть...(с) Люблю спорт, в особенности в футбол, и рок-музыку. Постоянный посетитель рок-концертов. Активно увлекаюсь покером.

"Мы летали в Минск, вернулись. Была яркая игра с «Динамо», это тяжелый соперник, возможный наш соперник в плей-офф." Шта?! Он до сих пор думает, что еще сможет залезть на первое место в регулярке? Или не изучал схему плей-офф? Или думает, что минское Динамо сможет дойти чуть ли не до финала?

Конечно равные. Вы разве не видите траты всех остальных клубов почти равны тратам зенита. Вот вам и лига равных возможностей: возможности всей остальной лиги равны возможностям зенита.
ОТВЕТИТЬ

| К записи в блоге Про КХЛ
+1

"Главный тренер «Динамо» выпустил нападающего на последнее вбрасывание второго периода – за 6 секунд до сирены – не с привычной тройкой, а с теми же Уилом и Гусевым." Вообще-то, Кудашов выпустил Гусева к О’Деллу и Рашевскому. Даже в ассистентах к шайбе О’Делл, выигравший вбрасывание, записан.

| К записи в блоге Urban Hymns
-1

По п.1: я уже выше написал: "Гением нужно быть (только вот гением лжи, а не гением менеджмента), чтобы доказывать, что миллиардные траты на футболистов, хоккеистов и прочих спортсменов (по сути высокооплачиваемых гастарбайтеров), как-то вдруг повышают привлекательность газпрома, его «дочек» и их продуктов на местном рынке, в чём нас пытаются убедить, ссылаясь на «рекламные» контракты." Это к вопросу об имидже. Это же не мы, а такие как вы постоянно твердите, что газпромовская реклама на матчах направлена на внутреннего потребителя. Реальные имиджевые проекты на внутреннем рынке это как раз помощь в газификации, чтобы конечный потребитель не должен был выкладывать гигантские для него суммы, и развитие детского и массового спорта и т.д.
По п.2: пруфы, пожалуйста, с цифрами, где газпром больше тратит на газификацию и детский спорт, чем на профессиональные спортивные клубы. И вы вообще хоть знаете ценник на газификацию для простого потребителя? И да, есть куча примеров не газифицированных больших деревень и новых районов, а не деревень на «3 дома».

| К записи в блоге Urban Hymns
0

а что, надо быть гением, чтобы понять, что для страны лучше газификация или развитие детского спорта, чем миллиардные вливания в профессиональные клубы - игрушки для богатеев?!
Гением нужно быть (только вот гением лжи, а не гением менеджмента), чтобы доказывать, что миллиардные траты на футболистов, хоккеистов и прочих спортсменов (по сути высокооплачиваемых гастарбайтеров), как-то вдруг повышают привлекательность газпрома, его «дочек» и их продуктов на местном рынке, в чём нас пытаются убедить, ссылаясь на «рекламные» контракты.

| К записи в блоге Urban Hymns
0

Да какая разница, КТО РЕШАЕТ, куда идут деньги. Основной посыл, что эти деньги можно потратить с гораздо БОЛЬШЕЙ ПОЛЬЗОЙ.

| К записи в блоге Urban Hymns
+2

"Другой вопрос: раз основной собственник «Газпрома» – государство, может быть, подобные непрофильные траты противоречат государственным интересам – и те плюс-минус 2 миллиарда долларов, которые «Газпром» потратил на «Зенит», государство могло потратить на какие-то более социально ориентированные проекты?
На самом деле, все обстоит не совсем так. Да, государство – основной собственник «Газпрома», но вопросы операционного управления, кроме совсем стратегических и геополитических, находятся в руках наемных менеджеров."
Зашибись отмазочка. Типа, раз государство не решает: куда эти деньги пойдут, то они и не могут пойти на что-то более полезное. Например, на ту же газификацию населенных пунктов. Коих даже в Московской (!) области немало, не говоря уже о более отдаленных от центра страны.
Отмазались тем, что государству идут только налоги и дивиденды. А о том, что эти деньги вполне можно было пустить на развитие социалки, хотя бы того массового спорта или детского футбола, например, конечно же можно умолчать.

Я на работе сразу сказал, что наибольшее, что светит Торпедо в этой серии - 1 выигранный матч. Стиль игры Торпедо максимально подходит для СКА, чтобы СКА их обыгрывал. И поэтому, в том числе, судьи тащили Торпедо в серии с Динамо. С Динамо СКА пришлось бы в разы тяжелее. Минское Динамо их уже при плюс-минус похожем стиле игры с московским Динамо неплохо для 8 команды регулярки потрепало.