Рейтинг на сайте 1805  Место 27974
Трибуна Пользователь
Комментарии802
Статусы1

tiger-86: комментарии

Дата регистрации 23 февраля 2010
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Читает блоги
| К записи в блоге Nasha Masha
0

Информации достаточно. Право каждого считать, достоверны источники или нет. Я считаю их достоверными. Возможно, Вы достаточно компетентны, чтобы сказать, на каком языке песни Мадонны)

| К записи в блоге Nasha Masha
0

Не только по одним разговорам можно сказать, что творчество Мадонны на английском языке)

| К записи в блоге Nasha Masha
0

Я не знаю, на каком языке поёт Марадона и вообще поёт ли) Но вот о творчестве Мадонны говорят, что её песни на английском языке.

| К записи в блоге Nasha Masha
0

Если Мария "вообще-то русская женщина", то причём, например, здесь Мадонна и её песни на английском?:)

| К записи в блоге Nasha Masha
+2

Виктор, продолжайте работу. Осталось ещё много работы, которую Денни не успел разобрать. Полагаю, что часть её Вам вполне по плечу.

| К записи в блоге Nasha Masha
+5

Не надо извиняться, Вы сделали всё, что могли.

| К записи в блоге Nasha Masha
+4

Осенью услышал одну песню по радио в магазине, долго не мог найти в интернете её название... не так давно ещё раз услышал, запомнил больше слов, хотя совсем не разбираюсь в английском, и мне улыбнулась удача: Anna Naklab - Supergirl. Как думаете, ребята, а сюда подойдёт эта композиция?

| К записи в блоге Nasha Masha
+3

Складывается ощущение, что на фото и видео Машу беспокоит боль, но как всегда она держится. Даже руки при первой удобной возможности старается держать в карманах, чтобы меньше нагружать плечо... А многие хотят, чтобы она в таком состоянии продолжала играть(

| К записи в блоге Nasha Masha
+9

Перевод какой-то статьи с фрагментами интервью Маши:
"В последние два года боль стала постоянным компаньоном для экс-первой ракетки мира - одной из самых богатых и узнаваемых спортсменок двадцать первого века. Но ни доходы, ни узнаваемость не помогли Марии вернуть игру, которую она показывала до допинг-бана в 2016 году.
С того момента Шараповой приходилось каждый день бороться с повреждением сухожилия в правом плече и воспалениями в предплечьях. Скорее всего, эти термины звучат непонятно. Часто Марии было больно даже крепко держать ракетку, а от замаха хотелось рыдать и кричать. Возможно, так будет немного понятнее.
Но Шарапова не справилась не из-за нехватки настойчивости и желания. Сама она считает, что дело в чём-то ровно противоположном.
"Я думаю, что вы все видели: настойчивость всегда была моим главным оружием, моей сильной стороной. Но я заметила, что сейчас она превращается в слабость, потому что это уже не упорство, а упёртость. Эта упёртость заставляла меня продолжать, но не по тем причинам, ради которых стоило мучиться".
Вскоре поле этого Марии пришлось перенести очередную операцию на плече, но попытки справиться с болью приводили лишь к ещё большей боли. Возвращение Шараповой растянулось на два сезона и завершилось поражением от Донны Векич на старте Australian Open-2020. В конце-концов Мария смогла найти лишь один эпитет для этого мучительного процесса: сказала, что её переполняет "тяжесть".
"Каждый день в течение последних шести месяцев не меньше шестнадцати часов я трачу на заботу о своём теле", - рассказывала Шарапова. "Перед выходом на корт - даже для тренировки - мне нужно подключиться к УЗИ или какому-то ещё аппарату. Без этого никак"
Первую операцию на злосчастном плече Шарапова перенесла в 2008 году, когда хирурги разбирались с разрывом вращательной манжеты плеча (снова звучит сложно: если надорвать эту группу мышц, вы не сможете полноценно двигать рукой, а последствия травмы, скорее всего, останутся на всю жизнь), а затем вновь легла под нож в феврале 2019, когда потребовалось очередное вмешательство в работу сухожилий. Это не помогло, плечо по-прежнему понемногу разваливалось, и Мария столкнулась с новой проблемой - синдромом пересечения на обеих руках (если вкратце, это ОЧЕНЬ болезненные ощущения, затрагивающие группы мышц предплечий и вызывающие постоянные воспаления).
"Это происходит, если постоянно повторять одно и то же движение. У тебя появляется шишка на предплечье, и ты не можешь поднять руки. Начинается на правой руке, доходит до левой и всё... В итоге руки просто висят, ты боишься как-то двигаться из-за боли", - так сложные диагнозы описывает сама Мария". Источник: www.gotennis.ru/read/news/popytka_spravitsya_s_bolyu_privodit_k_bolee_silnoji_boli__mariya_sharapova_zavershila_kareru_i_eto_p.html

| К записи в блоге Nasha Masha
+6

А вот и Риккардо Пьятти подоспел с комментарием в твиттере: ""Для меня было честью сотрудничать с такой потрясающей теннисисткой и человеком. Буду скучать по Марии как на корте, так и вне его. Жаль, что наша работа не продлилась дольше. ОДНАКО УВЕРЕН, ЧТО НАШИ ПУТИ ЕЩЁ ПЕРЕСЕКУТСЯ. Пока же просто хочу пожелать ей удачи".