Рейтинг на сайте 25134  Место 2667
Трибуна Статус
парэдокс
парэдокс поделился картинкой - редактирование статуса
Польша опять могла напридумывать себе проблем и упустить готовую победу. Когда в третьем периоде счёт стал 3:0, то не только польские комментаторы уверовали в лёгкую победу, но и, чего греха таить, я тоже. Вообще матч с эстонцами, если б не концовка, был достаточно скучным: каких-то шикарных моментов не было, эмоциональных моментов тоже. Разве что в первой половине второго периода поляки задавили так, что в течении десяти минут вели по броскам 8:0. Потом игра снова выровнялась, но всё же.

Другой более-менее эмоциональный момент привёл таки к голу в ворота Польши и почти камбэку Эстонии. И это снова очередное удаление на пустом месте. Одробного в воротах не было — накосячил Маррэй: эстонец мчался на ворота, контакт с вратарём, падение, приземление на щиток. Джон не выдерживает, сталкивает эстонца и выговаривает на повышенных тонах судьям всё, что он них думает в свете отсутствия удаления. Ну и получил две минуты за оскорбления судей. Как раз это удаление на последних секундах реализовали эстонцы. Потом была вторая шайба, были две минуты пустые ворота, был навал, но ничего — поляки дотерпели.

Собственно, логичная, дежурная, скучная победа. Только вот лажа — после вчерашнего поражения от Румынии, чтоб выйти в дивизион 1А недостаточно побеждать японцев, надо чтоб слажали румыны — то есть как минимум дотянули до ничьей в основное время. Да с кем? С голландцами.

Короче: Польша — Эстония 3:2 (2150 зрителей).

Хотя после сегодняшнего тура это не так уж нереально. Я по началу смотреть матч Япония — Голландия не собирался, но как увидел, что счёт 1:0 в пользу «оранжевых», включил трансляцию. Пока включал, те вкатили вторую шайбу. И оказалось ничего удивительного, хоть на польском канале ТВП результат матча назвали сенсационным.

Я уже было забыл, а сегодня в состав сборной Нидерландов таки приехала пятёрка хоккеистов из немецкой Оберлиги — финал там затянулся на полные пять матчей. Но эти игроки явно стоили того, чтобы их заявить: с ними сборная стала быстрее и техничнее. Собственно, те две шайбы организовали как раз товарищи из Оберлиги. Да и вообще голландская сборная часто каталась так, что японцы выглядели чуть ли не стоячими. Правда, в третьем периоде Голландия ушла в оборону — разве что была пара попыток уйти из своей зоны, но результат они уже сделали. Японцы в концовке сняли вратаря и забили две шайбы, но вот пропускать в пустые ворота всё же не стоило.

Кабы не поздно очухалась Голландия — у них с Украиной по три очка и невыгодное положение по личным встречам. Думается, если б не играли они с жовто-блакитными в три пятёрки, то могли бы и затащить, но фиг знает...

Короче: Япония — Нидерланды 2:3 (238 зрителей).

Украина до сих пор только и смогла, что только обыграть Голландию не в полном составе. Сегодня же очередное уверенное поражение — 1:5 от Румынии. Причём Румыния повела 2:0 ещё в первом периоде и в третьем добила. Румыны дают играть соперникам: украинцы как и поляки много и долго атаковали, имели моменты, но толку всё одно никакого. Порой достаточно было тупо попадать по воротам — так бы ещё парочку голов можно было легко наковырять, и сладкая румынская жизнь подошла бы к концу, но нет. И Румыния пока главный претендент на дивизион 1А.

Короче: Румыния — Украина 5:1 (фиг знает сколько зрителей — в протоколе до сих пор прочерк).

Кстати, посещаемость на чемпионате безобразная. Всё время при пустых трибунах. Даже когда играет Эстония, стадион полупустой. Да и полупустой он молчаливый в доску. В плане атмосферы этот чемпионат в 1Б проигрывает любому из виденных мной чемпионатов дивизиона 1А — там как минимум ходят на хозяев, а потом и приезжие более активные. Здесь такое ощущение, что надо всё происходящее полякам, ну и ещё украинцам. Остальные что есть что их нет.

Короче: хочу Польшу в 1А, а то депрессивно как-то тут... или это только Эстония такая?

#сборная Польши #сборная Эстонии #сборная Украины #сборная Японии #сборная Голландии #сборная Румынии
#ЧМ-2019 (первый дивизион)