Рейтинг на сайте 25138  Место 2663
Трибуна Статус
парэдокс
парэдокс поделился картинкой - редактирование статуса
#ЧМ-2017 (первый дивизион)
Не знаю многие ли этого ожидали, но денёк сегодня начался с победы Южной Кореи над Казахстаном. Больше всех, наверное, должна быть удивлена Федерация хоккея Казахстана, на официальном сайте которой был размещён анонс этой встречи, завершающийся следующими словами: «Несмотря на то, что в заключительных двух играх в матчах с командой Кореи, наши хоккеисты больше четырех шайб за игру не забрасывали, тем не менее, нынешнему составу сборной Казахстана вполне по силам побить рекорд самой крупной победы над Кореей, установленный на исходе ХХ века». Откровенное шапкозакидательство. Я понимаю, что таким способом мерить силу соперника так себе вариант, но всё же стоит вспомнить, что Казахстан обыгрывал поляков в 2015 году всего-то со счётом 3:2, а тут уже поляков корейцы обыгрывают два года подряд и вполне уверенно. Чем не повод задуматься?

Хотя в первых двух периодах мне казалось, что казахи должны были спокойно доигрывать матч до победы. Я уж было задумывался: не зря ли я вообще стал смотреть эту игру? Из забавного приключились разве что два кряду удаления за нарушение численного состава, и если у казахов реально вышедший на лёд хоккеист схватил шайбу, когда убегавший ещё не залез на скамейку, то корейцы как-то странно стормозили: просто долго постояли у бортика, шайбы не касались, кроме них было четыре полевых. Вообще корейцы вполне качественно сопротивлялись, и даже умудрились отыграться, забив шайбу в быстрой контратаке примерно как вчера полякам. При счёте 2:1 создавалось впечатление, что Казахстан просто сделает победу на классе как бывало уже на ЧМ в2015 году — счёт, вроде бы, небольшой, а всё равно посильнее. Но в третьем периоде стоило корейцам сравнять счёт, как шайбы пошли одна за другой и всё в ворота Колесника. Болельщики сборной Казахстана в интернетах предъявляют своему вратарю претензии, но остальные будто так и ждали пока счёт станет 2:5 — только пропустив при игре «3 на 5», казахи очухались и начали играть как положено, что даже в меньшинстве (за толчок на бор Шин Сан Хуна выписали аж пять минут) Казахстан атаковал как в равных составах. Однако времени не хватило.

Короче: Южная Корея — Казахстан 5:2

Ещё небольшой курьёз: вчера мне приходилось от польских комментаторов выслушивать жалобы на плохой незамерзающий до конца лёд, а сегодня в матче Кореи с Казахстаном треснула реклама на бортике. Каких технических косяков мне не приходилось видеть начиная от гаснущего освещения на Континентальном кубке до вылезшей из подо льда подложки на Олимпиаде, но такое вижу впервые. Трещину судьи быстренько заклели скотчем.

#сборная Казахстана #сборная Южной Кореи